Украинцы, которые из-за войны оказались в сложном материальном положении, могут рассчитывать на помощь от государства. Финансовая поддержка, в частности, предусмотрена жителям Херсонской области. Речь идет о пенсионерах, многодетных и малообеспеченных семьях. Они получат по 3400 грн.

В Украине стали выплачивать по 3400 грн: кто получит деньги

Правительство вместе с международными организациями поддерживают граждан деньгами на продукты, проживание и медикаменты.

В пресс-службе Минреинтеграции сообщили, что выплаты получат херсонцы. Им перечислят единовременную помощь в размере 2200 и 1200 грн на человека – для взрослых и детей. Выплаты производятся через Укрпочту благодаря поддержке Красного Креста и Международной организации по миграции.

Списки на зачисление денежных средств готовятся социальными работниками органов местного самоуправления. Для получения денег нужно заранее обратиться в соответствующий местный совет.

Заявку на выплаты можно подать онлайн. Для этого следует заполнить регистрационную гугл-форму.

Напомним, ранее сообщалось, кто из украинцев получит дополнительную помощь в размере 800 тыс. гривен. Деньги будут выделены из резервного фонда бюджета и поступлений правительств иностранных стран и международных организаций.

Соответствующий законопроект №7353 уже зарегистрирован в Раде и будет вынесен на голосование. В случае его принятия граждане, которые получили инвалидность на войне в результате выполнения своих служебных обязанностей, получат материальную помощь от государства.


Поделитесь в соцсетях: