Фигурки от американской компании Funko POP!, являются одними из самых популярных коллекционных игрушек. Среди них представлены известные персонажи из фильмов, книг, комиксов и сериалов. Их отличительная характерность – непропорционально большая голова. В чем феномен Funko POP? Почему коллекционеры во всем мире проявляют к ним повышенный интерес?

Мечта коллекционера: что нужно знать о фигурках Funko Pop!

Что такое фигурки Funko POP!


Коллекционные фигурки Funko https://fairyfox.ua/collection/figury-geek изготовлены из винила, чрезвычайно прочного материала, благодаря которому они долговечны, гибки и устойчивы. Игрушки имею привлекательный вид, поэтому популярны, как для взрослых и молодежи для коллекционирования, так и для детей, которые с ними играют.

Фигурки доступны в различных размерах и наборах. Самые популярные имеют высоту 9 см. Стоит отметить, что есть фигурки других размеров (в несколько раз больше базовых), а также в форме брелоков.

Фанко поп! в основном статические. Однако вы можете найти персонажей с вращающимися головами или (в случае с сериями «Звездных войн» и «Марвел») с кивающими головами, установленными на пружинах.

Публиковать фото фигурок стало модно и популярно в социальных сетях. Фоны за фигурами могут быть удивительными и феноменально аранжированными. Помимо фигурок, внимания заслуживает и их упаковка. Ключевым элементом является большое прозрачное окно, в котором можно увидеть фигурку.

Коробка в этом наборе так же важна, как и персонаж. Ее нельзя выбрасывать, так как фигурка без коробки теряет свою ценность. Кроме того, при хранении в упаковке они сохраняют практически стерильный вид, защищены от повреждений и пыли.

Фигурки Funko из сказок, фильмов и сериалов


Funko – американская компания по производству игрушек основана 20 лет назад. Сегодня, наверное, нет популярного бренда, герои которого не фигурируют в каталоге производителя. Там вы найдете:
  • Бэтмена;
  • Гэндальфа;
  • Гарри Поттера;
  • Кхалиси из «Игры престолов»;
  • Эльзу из «Холодного сердца» и многое др.
На примере серии фигурок, связанных с Гарри Поттером, можно встретить как базовые 9-сантиметровые фигурки персонажей, так и более проработанные модели. Например, изображающие Рона во время волшебной шахматной партии или диораму с битвы Гарри с Волдемортом.

Фигурки Funko из игр, Marvel и др.


Фанко поп! это не только персонажи сказок, фильмов или сериалов. Американский бренд Funko также предлагает коллекционные фигурки, относящиеся к популярным во всем мире:
  • играм – Fortnite, Fallout, Overwatch или The Witcher;
  • постановкам – Marvel «Мстители», «Люди Икс» и «Дэдпул»;
  • музыкантам и группам – Metallica, Freddie Mercury, Queen, Aerosmith, Motorhead, Nirvana, Guns N'Roses, Kiss и многие другие;
  • манга и аниме – My Hero Academia, Saint Seiya или Boruto: Naruto Next Generations.
Кроме этого фигурки Funko выпускаются лимитированными сериями. К примеру, модели Chase изготовлены в ограниченном количестве экземпляров и отличаются от обычных ценовых показателей. Эти эксклюзивные релизы очень популярны, а самые востребованные персонажи быстро расходятся. Их стоимость стремительно растет, поэтому покупая фигурки Funk, можно выгодно вложить деньги и крупно заработать.

Читайте по теме: Самые необычные коллекции мира


Поделитесь в соцсетях: