Отопление в украинских квартирах станут подключать через три дня после того, как среднесуточная температура воздуха опустится ниже 8 градусов тепла. Об этом рассказал в эфире телемарафона министр развития общин и территорий Алексей Чернышев.

Когда подключат централизованное отопление в сезоне 2022/2023

Решения о начале и окончании отопительного периода принимают органы местного самоуправления. Отапливаемый период начинается не позднее, чем в течение трех суток после того, как средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 °С и ниже.

Отопительный сезон в украинских регионах должен начаться после 15 октября, но дату могут и сдвинуть из-за погодных условий. У пострадавших от боевых действий регионах страны продолжаются работы по восстановлению объектов критической инфраструктуры.

Тем временем мэр Львова Андрей Садовый отметил, что в городе продолжают активно готовиться к предстоящей зиме. По его словам, городские котельные снабжают тепловыми насосами.

"Далее – дрова и буржуйки. В каждом здании они должны установить, но необходимо продумать все системы вентиляции, чтобы не было бед. Наше управление по чрезвычайным ситуациям это будет мониторить", — сообщил Садовый.

Ранее мы рассказывали, что названы украинские города, в которых не будет зимой отопления. Возобновить поставки газа невозможно, в городе 912 многоэтажек, а это 60 тысяч квартир. Во всех многоэтажках с приходом холодов придется перекрывать воду, ведь трубы замерзнут.


Поделитесь в соцсетях: