Жителям многоквартирных домов Краматорска и Славянска советуют покидать дома, в этих городах может не быть отопление во время морозов. А в Киеве и Харькове идет ремонт теплотрасс. Осенью и зимой Краматорск ожидает коммунальная катастрофа, в Донецкой области нет газа.

Названы украинские города, в которых  не будет зимой отопления

Возобновить поставки газа невозможно, в городе 912 многоэтажек, а это 60 тысяч квартир. Во всех многоэтажках с приходом холодов придется перекрывать воду, ведь трубы замерзнут.

Лифты не работают (по вопросам безопасности), отопления нет, газа нет, воды нет, канализации нет. Если все люди будут пользоваться электрообогревателями, сети не выдержат нагрузки, начнутся массовые пожары.

Лучшим вариантом для жителей многоквартирных домов Краматорска станет выезд из города или смена места жительства на частный сектор, советует Попенко.

В Славянске нет воды и газа. Электричество подается с перебоями из-за близости высоковольтных линий к зоне боевых действий. Глава городской военной администрации Вадим Лях говорил о невозможности начать отопительный сезон в таких условиях с наступлением холодов.

Ранее сообщалось, что украинцам советуют готовиться к тяжелому отопительному сезону. Причина в повреждении газораспределительной инфраструктуры, а также ситуации с бюджетом и газом.


Поделитесь в соцсетях: