Министерство социальной политики Украины заключило меморандум по Всемирной продовольственной программе ООН, благодаря чему внутренне перемещенные лица из числа наиболее уязвимых групп получат дополнительные к государственным программам денежные выплаты.

ООН дополнительно выплатит 500 тысячам украинским переселенцам

Сообщают в Министерстве социальной политики. В рамках программы планируется охватить дополнительной к государственным программам поддержкой около 500 тыс. человек.

Выплата дополнительной денежной помощи уязвимым домохозяйствам будет производиться за три месяца в размере 2,2 тыс. грн на каждого члена домохозяйства в месяц, но не более чем для трех человек.

«Мы понимаем, значительная часть экономики у нас остановилась, а количество людей, нуждающихся в помощи, значительно возросло. Поэтому используем каждую возможность привлечь от международных партнеров дополнительные ресурсы, чтобы оказать больше поддержки людям, наиболее нуждающимся во время войны», — рассказала Марина Лазебна, Министр социальной политики Украины.

Ранее сообщалось, что по данным ООН, 10 миллионов украинцев покинули свои дома. Отмечается, что всего за три недели Украина приближается к уровню перемещения населения, вызванного войной в Сирии. Тогда около 13 миллионов сирийцев покинули свои дома, переехав за границу или в другие регионы страны.


Поделитесь в соцсетях: