В апреле Минсоцполитики обеспечило финансирование выплаты всех назначенных людям субсидий, льгот и денежных социальных пособий ранее дат, предусмотренных графиком финансирования. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Марина Лазебная.

Финансирование всех соцвыплат за апрель выполнено раньше графика

«Мы собрали данные о необходимости средств от региональных органов социальной защиты населения и еще 1 апреля перечислили в регионы необходимое финансирование. Это больше 8,6 миллиарда гривен. В частности, на финансирование различных видов социальной помощи было направлено 4,8 млрд. гривен, а на финансирование льгот и субсидий – 3,8 млрд. гривен.

Все области направили средства для выплаты в районы и города. Таким образом, в ближайшие дни средства будут зачислены на банковские счета людей и выплачены через Укрпочту.

В этом месяце, как и в марте, несмотря на военное положение, выплата производится не 7-10 числа, как обычно, а раньше», – прокомментировала Марина Лазебная.

Министр сообщила, что соответствующие выплаты профинансированы для получателей на всей территории, где работают органы социальной защиты населения.

Для того чтобы получить денежный перевод, достаточно обратиться с паспортом и справкой с номером РНОКПП (индивидуальным налоговым номером) в любое отделение Сбербанка на территории Украины.

Граждане, не успевшие получили свои выплаты за март из-за перевода, могут это сделать в течение двух месяцев с момента зачисления. В марте она состоялась 18 числа.

Также можно позвонить по горячей линии Сбербанка и перенаправить перевод в другой банк, в котором человеку удобно получить выплату.

Ранее сообщалось, что в шести областях Украины досрочно выплатят пенсии. Украинцы во время военного положения могут получать пенсии и денежную помощь через "Укрпочту" или "Ощадбанк", а также в уполномоченных банках ПФУ.


Поделитесь в соцсетях: