К началу этой осени финансирование социальных программ составило 59 млрд. 65 млн. гривен, сообщил замминистра соцполитики Вячеслав Коломиец.

По словам чиновника, эта сумма составляет 100% от всех предусмотренных средств в бюджете 2013.

Правительство смогло профинансировать социальную защиту ветеранов войны. В течение всего года Министерство курировало обеспечение помощи малообеспеченным гражданам и людям с ограниченными возможностями. Правительство выплатило компенсации и помощь пострадавшим от катастрофы на ЧАЭС. Также обнародованная сумма включает в себя средства, потраченные на оздоровление инвалидов и ветеранов в санаториях и на курортах, а также выплату пенсий.

По данным, предоставленным Казначейством, в течение нынешнего года по платежным поручениям фондов соцстрахования было перечислено свыше 16 млрд. 707 млн. гривен.

Читайте также: Правительство увеличит пенсии чернобыльцам

Правительственные аналитики активно изучают опыт стран ЕС и отмечают наибольший успех в плане проведения социальной политики во Франции. Эта страна занимает первое место по социальной поддержке населения и размерам социальных выплат. В этом году Париж для финансирования социальных программ выделил 33% от ВВП страны.


Поделитесь в соцсетях: