Глава украинского правительства Шмыгаль пообещал до 27 марта выплатить пенсии за апрель. Деньги за апрель жителям Луганской, Черниговской, Сумской, Херсонской, Николаевской и Киевской областей.

В шести областях Украины досрочно выплатят пенсии

Напомним, что в Минсоцполитики рассказали, как получать пенсии и выплаты во время войны. Украинцы во время военного положения могут получать пенсии и денежную помощь через "Укрпочту" или "Ощадбанк", а также в уполномоченных банках ПФУ.

Также мы рассказывали, как беженцам из Украины получить пенсии и другие выплаты. Как отметила министр, в отдельных городах и районах областей, где идут самые активные боевые действия, органы социальной защиты населения физически не имели возможности работать и, соответственно, не смогли провести начисления и выплаты.

По ее словам, для людей с таких местностей запустили специальный механизм централизованного начисления и выплаты социальных пособий на основе информации, которая имеется в наших реестрах в "центре".

Человеку из указанных регионов, который получал выплаты через Укрпочту, необходимо обратиться с паспортом и справкой с номером РНОКНП (индивидуальным налоговым номером) в любое отделение Ощадбанка на территории Украины в течение 60 дней и получить свою выплату.


Поделитесь в соцсетях: