Выезжая в охотничьи угодья с ружьем, каждый охотник надеется успешно выследить и подстрелить дичь. Хорошим подспорьем в этом может стать специальное оборудование, позволяющее обнаруживать животных быстрее. Чтобы получить преимущество, достаточно купить тепловизор для охоты, настроить его и научиться применять в самых разных ситуациях.

Зачем охотнику нужен тепловизор и как его правильно выбрать

Наиболее полезным данное устройство может стать в ночное время, когда зрительные возможности охотника ограничены. Существуют тепловизоры, как для автономного использования (изготавливаются в виде биноклей), так и устанавливаемые вместо прицела на оружие.

Как выбрать тепловизор для охоты


При подборе тепловизора в каталоге магазина GrandPulsar следует учитывать такие моменты:
  1. Разрешение сенсора. Чем большим будет количество пикселей, тем более четкую и резкую картинку можно будет получить, что облегчит выслеживание животного.
  2. Частота обновления кадров. Для комфортной охоты необходимо чтобы изображение обновлялось не реже, чем 25 раз в секунду. В противном случае оно может быть смазанным. Более того, при более резком обновлении есть шанс и вовсе потерять цель из виду, если она резко изменит скорость или направление движения.
  3. Наличие дополнительных опций. Охотничьи тепловизоры часто снабжаются функциями, которые также могут быть полезны. Среди них компас, слот для карты памяти с возможностью ведения записи или лазерная указка, которую будут видеть остальные охотники через свои прицелы.
  4. Габариты. Хороший тепловизор обладает компактными размерами. Он должен легко помещаться в специализированный карман для прицелов, чтобы его в любой момент можно было заменить на более подходящее для текущих условий устройство.
  5. Защита от повреждений. Охотник постоянно сталкивается с неблагоприятными погодными условиями или большим количеством грязи, поэтому корпус тепловизора должен быть способен блокировать попадание внутрь влаги и пыли, а также выдерживать удары и толчки.
Чтобы упростить процесс выбора на сайте интернет-магазина GrandPulsar есть удобная система фильтров, позволяющая отсечь неподходящие варианты.

Когда можно использовать тепловизор


Существует ряд ограничений, не позволяющих пользоваться тепловизором все время. Так, с ним нельзя охотиться на пушных зверей. Птиц можно добывать только в том случае, если их развелось слишком много, и было принято решение о контроле численности.

Копытных животных и медведей можно выслеживать только со специально оборудованных вышек.Разрешается в любой ситуации использовать тепловизор при охоте на хищников во время санитарных отстрелов, а также для добивания раненых животных.

Преимущества тепловизоров Пульсар


Интернет-магазин GrandPulsar является официальным поставщиком тепловизоров, предназначенных для охотников. Они отличаются наличием встроенных аккумуляторов повышенной емкости, мгновенной подготовкой к работе, простотой настройки и управления и способностью бесперебойно работать в любых условиях.

Пройдя по ссылке https://grand-pulsar.com.ua/magazin/folder/telovizory-pulsar можно убедиться, что компания предлагает устройства на любой вкус и кошелек. Здесь каждый охотник сможет подобрать себе тепловизор, который значительно упростит процесс поиска дичи.

Читайте также: Проверка теплопотерь зданий с помощью тепловизора


Поделитесь в соцсетях: