Все мы любим создавать комфорт и уют в доме или офисе. Для этого при выборе мебели мы опираемся на определенные требования. Среди требований можно часто встретить презентабельный вид, качество и долговечность. Прекрасным решением при таких условиях будет приобретение мягкой мебель домой или в офис из кожи. Данная мебельная продукция отлично подойдет не только для вашего частного дома или квартиры, но и для приемной или кабинета директора в офисе.

Особенности ухода за мягкой кожаной мебелью

Диваны и кресла из кожи давно считаются признаком достатка. В настоящее время дизайнеры с легкостью могут удачно соединить классические кожаные диваны и стулья с современным интерьером. Однако при такой покупке возникают определенные проблемы в уходе за кожаной мягкой мебелью. Итак, как правильно ухаживать за такими мебельными изделиями? Сейчас мы будем в этом разбираться.

Как ухаживать за кожаными мягкими диванами и креслами


Очень часто можно встретить у людей кожаный диван или кресло, утратившие свой презентабельный вид. Например, произошло изменение цвета, диван уже не такой яркий, как был в начале, а стал несколько тусклым. Чтобы такого не произошло и с вашей мягкой мебелью, следует придерживаться определенных правил ухода. В частности, для того чтобы очистить диван белого цвета от следов джинсов или пятен от вина, следует воспользоваться нашатырем или перекисью водорода.

Если на вашей мебели остались следы от жира, то можно воспользоваться тальком или хлебным мякишем. Если вывести пятна не помогли ни один из перечисленных советов, то следует воспользоваться услугами специализированных компаний, занимающихся чисткой профессиональными средствами. Чтобы бесполезно не тратить средства, нужно всего лишь соблюдать несколько правил. Одним из них является периодическое протирание дивана губкой со стеариновой смазкой. Это делается для того, чтобы сохранить блеск, мягкость дивана на длительное время.

Если не пользоваться данным правилом, то велика вероятность того, что через несколько лет после покупки ваш диван станет сухим и потрескается. При выборе места для дивана в кабинете директора стоит избегать мест, в которые будут попадать прямые солнечные лучи. Если игнорировать это правило, есть большая вероятность того, что ваш диван потеряет свой цвет и яркость. Ну и, конечно, избегайте того, чтобы домашние животные находились вблизи мягкой кожаной мебели, ведь это может привести к непоправимым последствиям.

Итак, на самом деле уход за мягкой кожаной мебелью не такой уж и сложный. Главная задача – правильное расположение, протирание. Поэтому если вы хотите купить мебель для кабинета руководителя, выполненную из кожи, то смело это делайте. Однако при уходе принимайте во внимание наши рекомендации.

Читайте также: Уход за мебелью: лучшие советы


Поделитесь в соцсетях: