Украинский рынок сбыт обладает хорошей перспективой, поэтому привлекателен по ряду факторов. В частности играют роль для иностранного бизнеса, такие преимущества, как большая численность населения и относительно низкий уровень конкуренции.

Главный конкурент АТБ: Lidl открывает сеть супермаркетов в Украине

Об этом в блоге на сайте сети SPAR написал Роман Корсак, генеральный директор инвестиционной группы VolWest Group.

Однако существуют и риски вести бизнес в Украине. Имеется в виду коррупция и недостаточная защита имущества.

"В последние годы Украина активно оздоравливает и развивает свою экономику, работает над законодательством и инфраструктурой. Все эти действия повышают доверие инвесторов к Украине, делают рынок не только интересным, но и более безопасным и более цивилизованным", — пишет Роман Корсак.

Украинский рынок в последнее время заполонили мощные европейские бренды. Это является признаком того, что наше государство становится частью европейского рынка. Именно эти факторы, по мнению Корсака, заставили Lidl обратить внимание на Украину сегодня.

Немецкие супермаркеты Lidl, которые могут составить серьезную конкуренцию украинским АТБ, предлагают покупателям товары хорошего качества и низкие цены.

Ранее сообщалось, что в "АТБ" продавали в розницу опасное для здоровья печенье. По словам сотрудников сети супермаркетов, сейчас все партии от польского производителя печенья, в котором нашли нарушение, изъята из оборота.


Поделитесь в соцсетях: