Весной-летом 2012 года самая большая в мире сеть фаст-фуда Subway может появиться в Украине, как сообщает украинская газета «Коммерсант». Согласно информации, опубликованной в газете, компания в данный момент проводит переговоры с потенциальными компаниями-партнерами.

«Мы ищем партнера, который мог бы участвовать в совместном предприятии, внеся приблизительно половину от общей суммы инвестиций, и помогал бы организовать и контролировать сеть по всей территории Украины», - сказал специалист компании по связям с общественностью Эллисон Голдберг. Первая точка сети, также как и центральный офис совместного предприятия, запланирована в Киеве и будет открыта в течение второго-третьего квартала 2012 года.

Также в начале ноября 2011 года уже сообщалось, что еще одна популярная в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания KFC также выходит на украинский рынок. В этом году компания планирует открыть первое отделение и тоже проводит переговоры с потенциальными партнерами.

Аналитики считают, что эти две компании смогут стать серьезным конкурентом сети фаст-фудов McDonald’s на украинском рынке.


Поделитесь в соцсетях: