Украинцы столкнулись с массовыми манипуляциями со стороны областных газораспределительных компаний. Облгазы игнорируют показатели газовых счетчиков, даже если пользователи передают их вовремя.

Облгазы приписывают в платежки украинцев лишние кубы и требуют их оплаты

Вместо этого потребителям выставляются другие показатели, которые значительно выше зафиксированных в личных кабинетах, сообщает "ГазПравда".

Даже после возмущения потребителей, облгазы отказываются корректировать показатели счетчиков. Они мотивируют это тем, что те не вовремя предоставили соответствующую информацию - то есть, позднее 6 числа календарного месяца, следующего за расчетным.

В этом случае эксперты советуют подавать претензию по поводу завышенных показаний счетчиков не только в облгазы, а также сразу писать жалобу в НКРЕКП.

Причина в том, что часто газораспределительная компания просто игнорирует обращения или отказывает потребителям.

Напомним, ранее сообщалось, что по мнению бывшего спикера Разумкова газ для населения будет стоить 19 100 гривен. Он пояснил, что имел дискуссию с мэром Днепра Борисом Филатовым относительно меморандума с правительством об установлении фиксированной цены на газ для предприятий коммунального сектора.


Поделитесь в соцсетях: