Стоимость газа в новом отопительном сезоне будет в разы больше чем та, которая указана в Меморандуме Кабмина, «Нафтогаза» и Ассоциации городов Украины. Об этом во время выступления на согласительном совете заявил глава Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Спикер Разумков считает, что газ для населения будет стоить 19 100 гривен

Он пояснил, что имел дискуссию с мэром Днепра Борисом Филатовым относительно меморандума с правительством об установлении фиксированной цены на газ для предприятий коммунального сектора.

У меня была дискуссия с господином Филатовым, он рассказывал, что закреплена цена в меморандуме — 13 тыс. 660 грн для коммунальных предприятий, для больниц, для школ. Но он немножко забыл добавить, что это цена без НДС и транспортировки. После эфира мне многие мэры написали, что получится около 19 100.

Он напомнил, что во время предвыборной кампании монобольшинство обещало обществу быть честными. Спикер пояснил, что люди и местные бюджеты должны понимать, как рассчитывать собственные расходы на коммунальные услуги.

«Давайте людям говорить правду, они же должны понимать, на что рассчитывать. И местные бюджеты должны также понимать. Это не хорошо и не плохо, но мы же обещали, что будем честны», — подчеркнул Разумков.

Напомним, ранее мы сообщали, что "Нафтогаз" пообещал не повышать цены на газ для населения. Она составит 7 гривен 96 копеек, а для производителей тепла и горячей воды - 7,42 гривны.


Поделитесь в соцсетях: