Каждый интерьер отражает предпочтения своего хозяина – его характер и особенности. Есть люди, которые не любят наличия лишних предметов в помещении, вычурность. Именно для них подойдет стиль лофт, который характеризуется простотой и минимализмом. Это интерьеры, где нет ничего лишнего.

Лофт-люстра для минималистического интерьера

Какую люстру выбрать для интерьера в стиле лофт


Здесь даже думать не нужно! Для такого интерьера подойдет лофт люстра, остается только выбрать понравившуюся модель. Такие изделия больше всего украшают жилые дома и квартиры. Они не подойдут для общественных и рабочих помещений.

Стиль лофт подразумевает кирпичные стены, металл, серые или белые оттенки. Чем больше простоты – тем лучше! Декоративные элементы могут быть ярких насыщенных цветов в противовес общей приглушенной гамме. Из-за ограниченного количества предметов в пространстве каждая деталь играет еще большую роль, нежели у других стилей. Люстра всегда находится на видном месте и должна украшать помещение. Можно приобрести изделие золотистого, черного или цвета металлика.

Люстры бывают нескольких видов. Они отличаются способом крепления:
  • с помощью тросов или шинопроводных треков. Они распределяются по всему потолку, и на них крепят осветительные приборы на нужном расстоянии;
  • с помощью цепи или шнура. Люстра располагается в середине, но может иметь несколько ламп. Имеет металлическое основание.
  • Лампы можно использовать энергосберегающие, светодиодные, накаливания, галогенные.

Сама лофт-люстра состоит:
  • из абажура (стеклянного или металлического);
  • прочной и надежной арматуры;
  • электропроводки, спрятанной под колпаком;
  • лампы;
  • патрона.

Такая люстра не имеет каких-либо украшений, она простая и неприхотливая, но не лишенная оригинальности. Чтобы регулировать силу освещения, можно добавить в интерьер и другие осветительные приборы. С их помощью можно разграничить помещение на зоны, создавая дополнительный уют. Лофт-люстра способна выгодно подчеркнуть общую стилистическую направленность помещения.

Для картин и зеркал


Оригинальная подсветка для картин не только стилистически украсит интерьер вашей квартиры, но и позволит качественно осветить изображения или сделать их контрастнее. Также ее используют, чтобы точечно осветить пространство у зеркал. Особенно актуальны такие подсветки в ванной комнате, позволяя детально разглядеть лицо. Это важно для тех женщин, которые именно там любят наносить макияж.

Где приобрести осветительные приборы и подсветки для картин


Все, что связано с освещением, – это fortuna-svet.com.ua. Интернет-магазин собрал в себе целые коллекции разнообразных и интересных изделий от популярных производителей. Выбрать подходящие можно, пролистав каталоги. Чтобы облегчить поиск по сайту, лучше воспользоваться специальным фильтром. Сортировать продукцию можно по производителю, стилю, цене и другим параметрам.

Заказ оформляется прямо на сайте магазина в специальной форме. После оплаты товар отправляется на адрес покупателя.


Поделитесь в соцсетях: