В интернет-магазине vsedveri вы можете приобрести качественные межкомнатные дверные полотна в стиле лофт, которые подойдут для квартиры и загородного дома.

Характеристики направления


Стиль лофт отличается такими особенностями, как:
  • Минимализм (отсутствие элементов декора).
  • Функциональность (в интерьере устанавливается техника, удобная для использования).
  • В качестве материалов выступают дерево, металл, закаленное стекло.
  • Преобладание холодных оттенков (серый, темно-коричневый, синий, черный).
  • Допускается искусственно состаренная поверхность.

Как правильно выбрать двери в стиле лофт

Какие материалы применяются для дверей в стиле лофт
  • Дерево или натуральный шпон. Модели из массива древесины не подвержены внешним воздействиям, отличаются экологической чистотой и привлекательностью.
  • Металл. Применяется как часть конструкции, например, в виде отдельных вставок, короба или наличников.
  • Закаленное стекло. Устанавливается в рабочем кабинете, ванной комнате. Полотно может быть полностью остеклено или включать в себя крупные вставки. Производители выпускают матовые, тонированные и прозрачные модели.

Правила выбора


При покупке учитывайте интерьер, цвет обоев, напольного покрытия. Двери должны быть строгой геометрической формы, с четкими линиями. Плавные очертания, резные декоративные элементы и прочие излишества не допускаются.

Желательные цвета – коричневый, красный, черный, оттенок бетона. Последний будет гармонично смотреться с черными или серыми стенами.
Покрытие всего полотна – однотонное. Не допускается покупка дверей, окрашенных сразу в нескольких оттенках – они будут нарушать концепцию лофт.

При облицовке может использоваться экошпон, натуральный шпон или пленка. Выбор зависит от ваших материальных возможностей. Если у вас дома есть домашние животные, рекомендуется выбирать конструкции с покрытием антикоготь, на поверхности которых не будут появляться следы от царапин.

Для небольшой студии выбирайте раздвижные двери-купе (как правило, они создаются из матового стекла). Такой способ открывания освободит полезное пространство.

Перед установкой вызовите замерщика, который определит параметры дверного проема. В квартирах с нестандартной планировкой полотна требуется заказывать по индивидуальным проектам. Не забудьте о металлической фурнитуре (ручках) с четкими линиями. При правильном выборе дверного полотна вы создадите интерьер комнаты и рабочего кабинета в едином стиле, где каждая деталь будет продумана до мелочей.


Поделитесь в соцсетях: