Есть ли человек, который не любил бы пиццу? Тонкое нежное тесто, слой вкуснейшего соуса из зрелых сладких томатов, ваша любимая начинка и много-много тягучего сыра. Уже представили себе это сочетание? И не говорите, что не потекли слюнки. Пицца – это почти классика, веселые посиделки с компанией не могут обойтись без такого атрибута как пицца.

Немного истории


А знали ли вы, что история появления такого блюда, как пицца берёт своё начало еще из глубокой древности. Просто тогда она так не называлась, а скорее это были лепешки с разной начинкой. Предшественником пиццы можно считать фокаччу – это плоский хлебушек, на который накладывали всевозможную начинку. А вот первая пицца – такая, которую мы понимаем и сейчас, была приготовлена в городе Неаполь в восемнадцатом веке. Но, честно сказать, тогда к вышеупомянутой фоккаче просто добавили помидоры. Сначала пицца распространилась в Италии, а после Второй мировой войны, когда в Италию пришли американцы, пицца начала набирать популярность также и в Соединённых Штатах Америки. Ну а потом она стала популярна уже и во всем мире. Первая пиццерия была открыта приблизительно в 1870 году – это Da Michele. А до 1830 года ее ели под открытым небом. Классической пиццей считается пицца «Маргарита» - в ней немного соуса, зелени и тягучий сыр «Моцарелла» - вот так, ничего лишнего. Это можно сказать основа всех других пицц.

Что же в Украине?


В Украине пицца также стала очень популярной. Во всех городах. В частности, и в Харькове. К слову, в этом городе лучшая пицца – только в службе доставки «Королевская пицца и суши» на сайте https://kingpizza.kh.ua/. Выбирая эту службу доставки, вы обретаете уйму преимуществ. Так, как, например, полный учет ваших пожеланий при приготовлении пиццы. В меню есть более тридцати разновидностей блюда: как авторские рецепты, так и классические. Стоит подчеркнуть, что для приготовления блюд не используются полуфабрикаты, а исключительно свежие и качественные продукты. Сервис работает с 2003 года и за это время только укрепил свою позицию одного из лидеров на рынке.

Компания также очень ценит своих потребителей: для постоянных клиентов действуют очень выгодные предложения и скидки. Также вы можете получить абсолютно бесплатно в подарок напиток, если делаете заказ впервые, а также если сумма заказа превышает 400 гривен. И еще приятный бонус: при заказе от 200 гривен доставка осуществляется бесплатно.

Порадуйте себя и своих близких вкуснейшей и качественной пиццей.


Поделитесь в соцсетях: