Возьмем под увеличительное стекло самый известный и до недавнего времени наиболее предпочтительный метод наращивания - 1:1. Давайте рассмотрим саму услугу и технический аспект, характеризующий эту процедуру. Но прежде, чем углубимся в практику, нужно изучить некоторые теории и выяснить, что накладывается на наши глаза.

Приклеивание нарощенных ресниц осуществляется в положении лежа. Мастер, оперируя двумя пинцетами, выделяет одну натуральную ресницу и поверх нее, другим пинцетом накладывает искусственную (или от двух до нескольких накладных ресниц, для других методов) с использованием специального клея для наращивания. Эта процедура повторяется несколько раз-до тех пор, пока мастер не сделает эти манипуляции с каждой ресницей. Учитывая тот факт, что на одном верхнем веке у нас может быть от 120 до 250 натуральных волосков, не будем обманываться тем, что можно сделать полное наращивание за 40 минут. Поэтому при выборе процедуры ориентируйтесь не только на цену, но и на расчетное время выполняемой услуги. Оно может составить от 90 до 120 минут.

Подробнее о том, как проходит наращивание ресниц, на barb.ua. А в этой статье рассмотрим популярные техники, которые используют лэшмейкеры.

Методы наращивания ресниц - каковы и чем они отличаются?


Наращивание ресниц - это процедура, которая уже почти десять лет пользуется постоянно растущей популярностью. Истоки этого сектора индустрии красоты были в основном основаны на методе 1:1 и на экспресс-наращивании - так называемом “Blink”. Последующие годы - это динамичное развитие, растущее внимание к безопасности и постоянное совершенствование объемных методов. Разнообразие техник и материалов привело к тому, что наращивание ресниц не только заметно влияет на их удлинение и утолщение, но также может увеличить объем и сделать тонкие и ломкие волоски плотными и четкими.

Ниже представляем список самых популярных методов наращивания ресниц:

Классический 1:1


Этот метод - основа, c которой все началось. Хотя он была известен стилистам уже много лет, подход и способ применения также изменились. Когда 6 лет назад наращивание ресниц окончательно утвердилось в нашей стране, применение этой процедуры должно было быть выразительным и заметным “невооруженным глазом”. Большинство клиенток мечтали о густых и длинных ресницах, которые заметят подруги.

Такой подход оказал значительное влияние на состояние натуральных - поэтому в настоящее время большое внимание уделяется осознанию стилистами того, что накладные ресницы должны быть правильно подобраны для конкретных клиентов. Наращивание по метод 1:1 занимает 1,5-2ч. Эффект сохраняется в течение нескольких недель. Именно с этой техники мастер начинает свое обучение.

Объемные методы


Это еще один уровень как для мастеров по наращиванию, так и для клиенток. Без сомнения, это наиболее распространенная и предпочтительная услуга. В этом случае процедуру должен проводить опытный специалист, прошедший курс наращивания ресниц объемными методами и ранее участвовавший в курсе наращивания ресниц методом 1:1.

Услуга занимает больше времени, чем метод 1:1 но эффект может быть как нежным, так и очень выразительным. Объемные техники чаще всего подразделяются на легкие объемы (2D, 3D) и сильные (4D-8D), в просторечии называемые Hollywood или Russian Volume.

Наращивание ресниц методами 2D-3D


В настоящее время это наиболее предпочтительные техники как среди лэшмейкеров, так и среди клиенток. Наращивание дает эффект плотности и густоты при сохранении легкости. Используемые ресницы обычно имеют толщину 0,10 или 0,07 мм, что не влияет на состояние натуральных волосков.
Правильное распределение ресниц и пучков и расположение их на глазу может дать результат, которого не достигнем, используя даже самую дорогую тушь. Наращивание методом 2D-3D подойдет как в повседневной жизни (сокращая время, необходимое для нанесения макияжа), так и в особых случаях, дополняя внешний вид феноменальным взглядом.

Наращивание ресниц 4D-8D


Самый мощный способ наращивания ресниц - приклеить до восьми очень тонких ресниц к каждой естественной реснице клиента. Для сильных объемов используются очень тонкие материалы. Толщина ресничек обычно составляет 0,05 мм. С помощью специального пинцета создается пучок и прикрепляется на натуральную ресницу. Такое сильное уплотнение подойдет будущей невесте, моделям и дамам, которые хотят получить вау-эффект.


Поделитесь в соцсетях: