Пожалуй, этот вопрос является одним из наиболее актуальных после того, как все вузы страны решили обучать студентов по новой системе бакалавриата (в простонародье считающийся неполным высшим образованием).

С одной стороны, рядовому абитуриенту не так важно будет ли у него степень бакалавра или магистра, которая хоть и предполагает всего лишь два года обучения, но является всё-таки научной степенью, а с другой считается, что без «корочки магистра» не устроиться на долгожданную и престижную работу, к которой все так стремятся.

Если вы решили поступать в магистратуру, то скорее всего вы:
1) человек науки, которому нравится учиться, узнавать новое и вы горите желанием привнести что-то новое в этот мир;
2) вы тот, кто хочет устроиться на престижную работу и расти по карьерной лестнице
3) тот, кто не желает отдавать долг родине по каким-то своим соображениям
4) либо какая-то иначе причина, не зависящая лично от вас

В любом случае вы выбираете путь магистра, т.е. путь исследователя.

Пусть исследователя предполагает, что вы должны на основании своих знаний, усвоенных по прошествии всех лет обучения, раскрыть тему, которая вам наиболее интересна.

Мы хотим помочь всем студентам на этом нелегком пути. Поэтому готовы помочь обойти хотя бы систему Антиплагиат, которая обрабатывает каждую диссертацию перед защитой студента. Повысить уникальность текста за пару минут до 80-90%? Да, это мы вам гарантируем, но вот сначала…

Вначале вам стоит выбрать научного руководителя, лучше, если это будет уже знакомый вам преподаватель, которого вы знаете и который знает вас, готовый быть вашим наставником на протяжении этих двух долгих лет.

Затем вы вместе решаете, какую тему лучше взять для вашей магистерской работы. На данном этапе вам конечно же должен помочь ваш научный руководитель в силу того, что он лучше всех знаешь свой предмет и ту область, в которой он является специалистом. Даст дельные советы, литературу и направит ту область, в которую вам нужно углубляться.

После того, как тема магистерской работы выбрана, вы определились с областью исследования, необходимой литературой и способами написания вашей работы. Вы приступаете к большой работе, в заключении которой вы сможете пройти на защиту диссертации. Но это уже совсем другая история.
Надеемся, что никакие сложности не свернут вас с этого пути, и вы сможете получить магистерскую степень после 2 лет учебы.



Поделитесь в соцсетях: