Для того, чтобы нормально себя чувствовать, необходимо соблюдать принципы здорового питания и на работе. Так, например, большинство специалистов рекомендуют во время приёма пищи отвлечься от компьютера и занять себя каким-либо другим делом: книгой, журналом и т.д. Это даст возможность полноценно отдохнуть и приступить к работе с новыми силами. Также, при наличии времени на приготовление пищу, лучше всего сделать себе что-то вкусное на обед, так как это поднимет настроение, что также позитивно повлияет на продуктивность Вашей работы.

Здоровое питание на работе также предусматривает использование приборов, что является немаловажным фактором во время приёма пищи. Если Вы всё-таки не хотите во время своего обеденного перерыва заниматься посторонними делами, то лучше всего найти коллегу, который также предпочитает обедать на работе, и пообедать за приятно и интересной беседой.

Сразу же после обеда не стоит садиться за работу. Пятиминутная прогулка по офису или на свежем воздухе полностью восстановит Ваши силы, что также даст возможность значительно увеличить производительность труда.


Поделитесь в соцсетях: