В преддверии свадебного торжества всегда много суеты, связанной с организационными процессами. Важно ничего не упустить и не забыть. Если молодая семья не хочет тратить деньги на услуги специалистов из свадебных агентств и ивент-организаций, то вполне реально заняться всем самостоятельно, ведь еще каких-то 5-7 лет назад подавляющее большинство брачующихся так и делали.

Организация транспортного кортежа в первую очередь ложится тяжким грузом на плечи молодых, поскольку свадьба предусматривает большое количество гостей и посещение разнообразных локаций. Нанять комфортный автобус на свадьбу дя транспортировки гостей можно на uxebus, чтобы продолжить спокойно заниматься бругими важными вопросами по организации тожества.

Все, что касается гостей


Если планируются иногородние гости или приезд дальних родственников, то заранее стоит позаботиться о ночлеге для них, ведь именно хозяева праздника должны заниматься этим вопросом.

Далее необходимо определиться, как приглашенные сядут за праздничным столом, ведь неспроста в кинематографе частенько показывают, как молодые решают, кого можно сажать рядом, а кого – категорически воспрещается, в этом подходе очень много здравого смысла. Люди, которые по разным причинам терпеть друг друга не могут, способны испортить праздник.

После следует обговорить меню с учетом вкусовых предпочтений своих гостей, ведь именно так поступают радушные хозяева праздника.

Аренда всего необходимого


Лучше сразу составить полный список, ведь арендовать и брать на прокат придется сного чего:
  • Наряды молодых;
  • Декорации для банкетного зала;
  • Украшения и элементы декора для авто;
  • Прокат автомобилей и автобуса;
  • Аренда банкетного зала;
  • Аренда локаций для фото.
Очень часто молодые арендуют и другие свадебные атрибуты, которые потребуются лишь на время и в их покупке нет смысла.

Деловые связи


Теперь необходимо составить список специалистов, услуги которых могут потребоваться:
  • Ведущий для праздника;
  • Стилисты;
  • Дизайнер и флорист;
  • Водитель для молодых;
  • Фотограф и оператор.
Здесь можно хорошо сэкономить, если нанимать универсальных мастеров, например, мастера маникюра и парикмахера в одном лице, фотографа-оператора; конферансье, который сможет сам и петь, дизайнера-флориста.

Стиль имеет значение


Давно отошли в прошлое пышные свадьбы в стиле “по-богатому”, сегодня в почете оригинальность и простота. Такие стили, как пин-ап, экостиль, love story и другие претендующие на оригинальность и при этом не требующие демонстрации богатства, в особом почете.

Если торжество выпадает на теплое время года, тогда целесообразно задуматься о проведении церемонии под открытым небом. Это отличный способ провести оригинальную свадьбу и сэкономить на локациях для фото и аренде банкетного зала. Услуги кейтерингового обслуживания – комплексное решение по организации праздного стола. Такая свадьба запомнится надолго.


Поделитесь в соцсетях: