Курение кальяна - древняя техника расслабления и сосредоточения, пришедшая к нам с Востока не так уж давно. Если в странах, где зародилась традиция курить кальян, процесс курения имеет определенный сакральный смысл, то мы посещаем кальянные с целью получить наслаждение от процесса курения ароматных табачных смесей.

От качества табака и того, насколько правильно сформирован и раскурен кальян зависит, насколько удачным будет процесс релаксации. Чтобы насладиться ароматным и насыщенным вкусом кальяна, следует выбрать табак аль Факер, который можно купить в Украине с доставкой и не выходя из дому.

Как выбрать качественный табак для кальяна

Есть несколько простых правил, которые помогут выбрать и купить хорошую табачную смесь с насыщенным вкусом и приятным ароматом.

Процесс изготовления табака для кальяна


Курение кальяна - это прежде всего феерия вкуса, поскольку используются ароматизированные смеси, для изготовления которых выращивают несколько сортов табака: Вирджиния, Берли, Ориентал и Вирджиния голд.

В процессе изготовления табака для кальяна с технологической точки зрения ничего сложного нет, и все же важно, насколько правильно были соблюдены последовательность действий и сроки вымачивания и просушивания табачного листа.

Листья табака специальных сортом вымачивают в воде со специальными вкусовыми отдушками, просушивают и фасуют. Ничего сложного нет, но важна каждая мелочь:
  • Качество и сорт сырья;
  • Насколько высох лист табака;
  • Пропорции компонентов для ароматизации;
  • Срок вымачивания и просушки.

Качество ароматизаторов тоже играет важную роль. Лучше приобретать товар от известных фирм-производителей, а также продавцов, таких как https://tabakka.com.ua/ с хорошей репутацией, снизив риск негативного воздействия на организм от дополнительных компонентов, содержащихся в подобных смесях.

Дело вкуса


Поскольку в кальянные смеси добавляют ароматизаторы, выбирать вкусовые вариации необходимо исходя из личных предпочтений, ведь даже популярные смеси, например, двойное яблоко - подходят далеко не всем.

Если по запаху вы чувствуете химические нотки, то смесь табака может оказаться опасной для здоровья, такой продукт покупать не стоит.
Можно компоновать несколько ароматов и получать в итоге своеобразный табачный микс. Вкусовые качества курительной смеси зависят и от сорта табака, и от того, что залито в колбу для жидкостей.

Иногда кальян курят на алкоголе для достижения эффекта опьянения, но этот вариант подойдет далеко не всем. Оптимальные варианты: вода, молоко, сок. Вкус сока можно выбрать на свое усмотрение.

Крепкие курительные смеси


На крепость курительных смесей влияет сорт табака, есть очень крепкие вариации. Такой табак не стоит пробовать новичкам и людям с хроническими заболеваниями и ослабленным здоровьем. На первых порах может появиться тошнота, головокружение, ухудшение ориентации во времени и пространстве.

Легкие смеси - идеальный вариант для новичков и деловых встреч, проходящих в неофициальной обстановке.

И не стоит забывать, что есть целый этикет курения кальяна в компании или в одиночестве.


Поделитесь в соцсетях: