Так уж повелось, что любой капитальный ремонт помещения, будь то квартира, дом, дача, офис, начинается с замены окон. На сегодняшний день на оконном рынке огромной популярностью пользуются металлопластиковые окна, так как они обладают отличными техническими характеристиками, большим сроком службы и все это по доступной цене.

Каждый современный человек выбирает для себя качественные окна, которые будут поддерживать комфортные условия в его жилище на протяжении долгих лет.

Металлопластиковые окна особенности выбора

Как правильно выбрать металлопластиковое окно


Основная функция окон ПВХ это защита помещения от холода. Теплоизоляционные свойства, которых зависят от профильной системы и стеклопакета. Выбрать профильную систему не просто, потому что сегодня их насчитывается большое количество разновидностей от бюджетных до элитных.Основными критериями выбора профиля считается его ширина так как она влияет на теплоизоляционные свойства окон. Чем шире профиль и чем больше в нем камер, тем теплее будет окно. Чаще всего используют трех камерные окна с монтажной глубиной 60 мм. Самые популярные из них: окна Rehau Euro 60, Salamander 2D, OpenTeck Deluxe, ALMplast. Пяти камерные с монтажной глубиной 70 мм Rehau Euro 70, Salamander Streamline, OpenTeck Elite. Все эти профильные системы находятся в разном ценовом сегменте, и все они обладают всем требованиям по тепло и шумоизоляции.

Стеклопакет отвечает за тепло и шумоизоляцию, поэтому при его выборе необходимо учитывать количество стекол и их дистанцию. Большой популярностью пользуются такие стеклопакеты:
  • 4-16-4 однокамерный стеклопакет, состоящий из 2-х стекол. Чаще всего его заказывают в входные пластиковые двери, балконные блоки, балконы или в хозяйственные помещения.
  • 4-10-4-10-4 двухкамерный стеклопакет, имеет 3 стекла. Подходит для профильных систем с монтажной глубиной 60 и 70 мм. Их устанавливают в квартирах, дачах и других зданиях.
  • 4-14-4-14-4 двухкамерный с более широкой дистанцией для профильных систем 70 мм и более с улучшенной звукоизоляцией. Заказывают для квартир, загородных домов.

На каждый из этих стеклопакетов можно добавить і-стекло. Это энергосберегающее напыление на одном или двух стеклах, которое способствует улучшенной теплоизоляции в холодное время года.

Также стеклопакеты по желанию заказчика, заполняют инертным газом для улучшения шумоизоляции.

Но какое дорогое металлопластиковое окно не было бы его технические характеристики в процессе эксплуатации напрямую зависят от качества его установки. Ведь правильный монтаж это залог практичности и долговечности Ваших окон.


Поделитесь в соцсетях: