С 25 июня FlixBus возобновила работу в Украине на отдельных международных маршрутах - уже в продаже билеты на рейсы из Киева через Житомир, Ровно, Львов, Ужгород в Краков, Будапешт, Вену и еще более десяти немецких городов.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что с 3 июля автобусы FlixBus поедут из Одессы через Винницу, Хмельницкий и Тернополь в чешский Плзень через Прагу.

"Пока мы возобновили часть наших линий из Украины, но планируем постепенно восстановить их все. Закрытие границ стало вызовом для всей индустрии международных перевозок, но даже с учетом жестких ограничений на границах со странами Евросоюза, которые существуют сейчас, мы видим спрос на поездки в стран Европы.

В первую очередь это Польша, Германия и Чехия", - заявил директор FlixBus в Украине и Польше Михал Леман.

"С возвращением на дороги FlixBus решил усилить стандарты безопасности и гигиены, чтобы пассажиры и водители имели наивысшую защиту от потенциальных рисков.

Стандарты, используемые FlixBus, были разработаны в соответствии с указаниями и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, Европейской Комиссии и Министерства здравоохранения разных стран, включая Украину. Эти новые стандарты будут придерживаться во всех 31 странах, в которых работает компания", - говорится в сообщении.


Поделитесь в соцсетях: