втобусный оператор FlixBus объявил о планах по запуску внутренних рейсов в Украине. В 2019 году компания полноценно вышла на украинский рынок, запустив регулярные международные рейсы, которые сегодня объединяют 10 украинских городов (Киев, Львов, Одесса, Житомир, Ровно, Винница, Умань, Хмельницкий, Тернополь и Ужгород) прямыми соединениями с 44 городами Европы.

В 2020 году FlixBus планирует увеличивать количество международных линий из Украины, но важной целью является запуск внутренних перевозок.

«Мы видим огромный интерес к рейсам внутри Украины. Только по официальным данным, междугородным автобусным сообщением в Украине пользуются около 148 млн пассажиров в год и сегодня предложение по комфортным, безопасным и доступным автобусным путешествиям недостаточное.

Сеть внутренних линий в Украине – в наших планах на 2020 год, и мы также работаем над открытием внутренних продаж на наших международных рейсах», – отметил Михал Леман, директор FlixBus в Украине и Польше.

Успех на украинском рынке побудил компанию к дальнейшему развитию в регионе. Следующий шаг глобальной экспансии – выход в страны Балтии. Так, в 2020 году FlixBus запланировал соединить Эстонию, Латвию и Литву международными рейсами с западной Европой.


Поделитесь в соцсетях: