Как бы вам ни нравилось просматривать восхитительные варианты моды, при выборе купальника для ребенка нужно учитывать больше, чем вы можете себе представить. Для родителей также важно помнить о комфорте и безопасности малыша. Идеальный вариант, когда бренд создает такие купальники, которые соответствуют сразу всем критериям, выглядят привлекательно и удобны в носке.

Купальник для девочки: правила выбора

Среди основных правил выбора на первом месте стоит, конечно же, комфорт. Убедитесь, что купальник ребенка хорошо сидит и соответствует его конкретной форме и размеру. Слишком маленький костюм вызывает массу неудобств, и это наименьшее о чем стоит беспокоиться. Главная проблема заключается в сыпи, которую способна спровоцировать тугая резинка на талии или вокруг ножек. Европейские производители с мировым именем такие, как Mayoral, предлагают четкую размерную сетку для наилучшего выбора.

Не секрет, что трудно подобрать правильный размер купальника для малышей. Все дети разные, и не всегда соответствуют стандартизированным параметрам. В рекомендациях к выбору у большинства брендов можно найти информацию о том, что преимущественнее брать купальник на размер больше. Но имейте в виду, что ткань расширяется при намокании. Кроме того, не забудьте прочитать отзывы других матерей, чтобы проверить, насколько точны таблицы размеров компании. Иногда легче подобрать купальник подходящего размера для вашего ребенка по росту.

Детская одежда должна быть безопасной. Существует множество различных типов материалов для купальников, и выбор зависит от того, какие виды деятельности будет выполнять ваш ребенок во время ношения костюма: плавать или проводить большую часть времени на пляже, бегать, прыгать и играть в песке? Кроме того, стирать купальники нужно часто, поэтому качество ткани должно быть высоким. Сочетание лайкры и спандекса быстро высохнет, когда ребенок выйдет из воды. Кроме того, некоторые купальники имеют мягкую подкладку, которая обеспечивает комфорт и предотвращает появление сыпи. Также важно проверить все материалы, чтобы убедиться, что у малыша нет аллергической реакции.

Существуют определенные материалы, которые помогают минимизировать количество ультрафиолетовых лучей, проникающих в детскую кожу через одежду. Обязательно проверьте этикетку, так как не каждый костюм имеет этот специальный материал. Чем больше покрытие, тем больше защита от солнца. Подумайте о покупке цельного купальника, возможно с длинным рукавом, вместо бикини.

Помните об индивидуальности каждого малыша. Сегодня можно найти стильный и удобный купальник для девочки в интернет-магазинах. Если юная леди спортсменка, то рюши будут лишними, но для расслабляющего отдыха принты и оборки будут кстати. Леди предпочитают нежные цвета и много дополнений. Большинство родителей не покупают более одного или двух купальников на каждого ребенка в год. Учтите, что этот костюм будет мелькать на всех фотографиях с отдыха. Воспользуйтесь модными журналами, чтобы определится со стилем.


Поделитесь в соцсетях: