Услуга аренда прокат авто пользуется популярностью в Европе и Америке. И многие иностранцы, приезжая в Украину, предпочитают не пользоваться общественным транспортом, а арендовать авто. Такое решение обеспечивает множество удобств: на машине можно увидеть больше интересных объектов, не нужно тратиться на покупку экскурсий. Также стоит отметить экономию на трансферах: машину можно забрать прямо в аэропорту или на вокзале.

Как арендовать машину иностранцу

Какие требования предъявляют компании к иностранным гражданам


Запрета на аренду машины для иностранцев в Украине нет. Услугами может воспользоваться любой человек, вне зависимости от гражданства. К арендаторам предъявляются следующие требования:
  • водительское удостоверение международного образца;
  • кредитная карта (это является гарантией платежеспособности клиента);
  • документ, подтверждающий личность;
  • документ, подтверждающий право пребывания на территории Украины.

Также существуют ограничения по возрасту и по стажу вождения. Эти условия зависят от индивидуальной политики компании. Как правило, взять машину напрокат имеют возможность люди, достигшие возраста 23-25 лет, и имеющие стаж минимум 2-3 года.

Небольшие частные компании могут индивидуально подходить к каждому клиенту. В некоторых случаях можно договориться об аренде с меньшим стажем вождения и для лиц, не достигших 23 лет. Точные данные по требованиям к арендаторам можно уточнить на сайте компании по прокату.

Как выбрать компанию


Если вы планируете воспользоваться услугами аренды в Украине, вы можете забронировать машину заранее на сайте компании арендодателя. В этом случае вам предоставят машину прямо в аэропорт по прибытии.

Однако следует ответственно относиться к выбору фирмы по автопрокату. Обращайте внимание на следующие факторы:
  • наличие обширного автопарка (это говорит не только о «солидности» компании, но и является гарантией, что в случае проблем вам своевременно заменят вышедший из строя автомобиль);
  • условия по залогу;
  • наличие различных тарифов и гибких условий проката;
  • возможность сделать расширенную страховку;
  • положительные отзывы о фирме на сторонних ресурсах (сайтах путешественников и проч.).

Забронировав аренду машины в надежной фирме, вы можете быть уверены, что ваше путешествие по Украине пройдет без неприятных сюрпризов.

Если вы собираетесь в Украину по делам бизнеса или планируете отдохнуть на местных курортах, арендовать авто можно в компании https://sollyplus.rent/. Клиентам предлагаются выгодные условия сотрудничества, европейский уровень сервиса и большой выбор авто: от эконом вариантов до моделей представительского класса.


Поделитесь в соцсетях: