Мода хоть и идет по кругу, но делая виток обрастает новыми особенностями и так называемыми «фишками», приемами, которые успешно используют дизайнеры, привнося уют в ваш дом и наполняя жизнь гармонией и вдохновением.

Атмосфера, царящая в наших домах – важная составляющая внутреннего спокойствия и умиротворения, которые мы ищем, возвращаясь к себе домой после сложного и насыщенного дня. А кухня – сердце семейного очага, поэтому на https://xopc-m.ua/ можно найти много качественного текстиля, который сделает вашу кухню еще более уютной и стильной.

Тренды в дизайне интерьеров 2020


В текущем году повальная мода на хай-тек немного уступила в сфере домашнего дизайна интерьера. Сегодня не меньшей популярностью пользуются американская классика, средиземноморский стиль, кантри, модерн. А это означает, что самое время подбирать качественный текстиль для своей кухни.
Поскольку это наиболее часто посещаемое помещение и при этом функциональное, ведь на кухне мы готовим пищу и употребляем ее, а не только проводим время за беседой с родными и близкими, то при выборе текстиля, стоит учитывать, что все вещи должны быть практичными, например, скатерти в ХОРС-М – отличное качество и большой выбор по дополнительным характеристикам: размер, дизайн, материал.

Дизайн интерьера стильной кухни и современный кухонный текстиль

Даже кухни в стиле хай-тек должны быть максимально удобными для приготовления пищи и работы с продуктами питания, поэтому дизайнеры успешно совмещают несколько стилевых решений при оформлении пространства кухни, используют и метод зонирования.

Виды кухонного текстиля


В повседневной жизни мы пользуемся самыми разными видами текстиля. К таким вещам относятся:
  • Скатерти;
  • Прихватки;
  • Кухонные полотенца;
  • Салфетки;
  • Фартуки;
  • Шторы и занавески.

Все эти простые вещи делают наш быт проще и приятнее.

Как выбрать качественный текстиль


Нередко случается так, что мы покупаем вещи не самого лучшего качества, например, текстиль линяет и не держит форму после стирки, полотенца и салфетки не впитывают влагу должным образом.

Именно материал изготовления влияет на то, как поведет себя вещь в применении. Каждому изделию, свой вид материала.

Натуральные материалы. К таким тканям относятся хлопок, лен, бамбуковое волокно, шерсть. Изделия из натуральных тканей максимально приятны на ощупь, хорошо впитывают влагу и отлично переносят стирку. Однако, есть и обратная сторона медали: ткань быстро загрязняется, может дать усадки после стирки. Из натуральных тканей лучше покупать скатерти для праздничного стола, салфетки, шторы, полотенца.

Смешанные ткани – наиболее популярны при изготовлении кухонного текстиля. Из подобных комбинаций изготавливаются все виды текстиля. Правда, вещи не так приятны на ощупь, как из натуральных тканей, но они максимально износоустойчивы.

Фартук – отдельный вид искусства на кухне


В контексте разговора о кухонном текстиле нельзя не упомянуть и фартуки. Современные изделия давно стали практичными и стильными аксессуарами. Если ранее значительно поубавилось хозяек, на кухне у которых можно было найти фартук, то сегодня мода возвращается.

Предпочтение стоит отдавать хлопковым изделиям. Есть модели, сшитые специально для женщин, мужчин или детей. Многообразие принтов, разновидностей кроя, наличие накладных карманов, говорят сами за себя.


Поделитесь в соцсетях: