Надувная лодка - важный инструмент в арсенале каждого рыбака. Если вы ранее не сталкивались с таким водным транспортом, но решили приобрести надувную лодку, тогда, прежде чем отправиться в магазин за покупкой, необходимо ознакомиться с тонкостями выбора.

Независимо от ценовой категории, которую вы рассматриваете, надувная лодка должна иметь определенные качества и характеристики. Основные критерии выбора: Вместительность, форма, цвет, материал изготовления, качество проклейки швов.

Как выбрать надувную лодку для рыбалки?

надувная лодка надувная лодка - это именно тот товар, который лучше покупать вживую, чтобы иметь возможность тщательно осмотреть качество фанеры, насколько хорошо проклеенные швы, я визуально оценить материал изготовления. Однако не стоит списывать со счетов варианты, которые нам предлагают купить в Интернете. Главное - договориться с продавцом о том, что перед заключительным этапом сделки, вы все же сможете осмотреть товар лично.

Самое главное - определиться, с какой целью приобретается данное плавсредство. Все дело в том, что лодка для рыбалки будет значительно отличаться от прогулочного варианта. Среди многочисленных вариантов - https://lodka5.com.ua/naduvnie-lodki/rib/ легче выбрать, когда покупатель знает, чего ждет и требует от своей покупки.

Варианты для рыбалки


Современные рыбаки давно смогли прочувствовать на личном опыте все преимущества от владения именно надувной лодкой. Такой тип плавсредства имеет неоспоримые плюсы:
  • легко собирать и хранить
  • легко обслуживать
  • простота в перемещении и транспортировке до места назначения
  • такую лодку легко починить
  • имеет длительный срок эксплуатации

Если бережно относиться к надувной лодке и при условии, что изначально вы купили качественное изделие, то плавсредство может прослужить и четверть века.

Виды надувных лодок


Сегодня производители предлагают различные варианты надувных лодок, в зависимости от размера, формы и типа управления.

Гребная лодка. Чтобы управлять лодкой, необходимо поработать веслами. Этот вариант подходит для рыбаков, облюбовавших стоячие водоемы. Основные характеристики: небольшие габариты и минимальная грузоподъемность.

Шлюпку этого типа можно переоборудовать и в моторную, прикрепив подвесной транец.

Моторные лодки. Это уже серьезный и профессиональный тип рыбацкого судна для небольших водоемов. Лодка быстрая, маневренная и мобильная, может перевозить значительные грузы (в зависимости от выбранной модели плавсредства).

Такая лодка может развивать скорость до 50 км/час, бесспорно, конструкция тяжелая и собирать-разбирать её придется намного дольше.

Лодки типа RIB. Используются на любых водоемах. В их конструкцию включено жесткое накладное днище.

Лодка быстрая, имеет хорошую проходимость и может транспортировать несколько пассажиров. Не требуется разборка.

Таким образом, зная свои потребности, можно выбрать подходящий вид надувной лодки, соответствующих размеров и оптимальной формы.


Поделитесь в соцсетях: