Обустройство спальни - очень важный этап, от которого зависит ваш ежедневный отдых. Выбор кровати, пожалуй, ключевой момент в стремлении достичь максимального комфорта во время отдыха и сна.

Именно выбор и покупка кровати сопряжены с хлопотами, что вызвано огромным ассортиментом современных мебельных магазинов. Найти лучшие по качеству и цене варианты можно на https://dommino.ua/krovati, там представлены современные модели кроватей, которые не только привнесут комфорт в вашу жизнь, а и дополнят интерьер спальни.

Как выбрать кровать для спальни

Однако, какой бы качественной и современной ни была кровать, выбор необходимо осуществлять, руководствуясь несколькими критериями, на которые стоит обратить особое внимание.

Размер и форма кровати - важные характеристики


Оптимальная длина спального места должна на десять сантиметров превышать ваш рост. Касательно ширины спального места, то необходимо лечь на кровать, запрокинув руки под голову, если локти остаются на одной половине кровати и не будут мешать партнеру, то выбор сделан правильно.

Касательно формы, то рациональным решением будет выбор в пользу традиционного квадрата. Для тех, кто гонится за модными и нестандартными решениями, на рынке представлены модели кроватей в форме овала, круга, дуги или же сердца. Выбирая кровать нестандартной формы придется столкнуться со следующими сложностями:
  • постельное белье придется заказывать на заказ;
  • пледы и покрывала тоже необходимо искать нестандартной формы;
  • кровать займет больше места в комнате.

Однако современные текстильные фабрики ориентированы на клиента и следят за трендами, поэтому, ожидаемо, что вскоре поиск и покупка нестандартной формы постельного белья не будет сопряжена с какими-либо сложностями.

Материал изготовления каркаса


Касаемо каркаса кровати, то он должен быть крепким и прослужить долгие годы, поэтому преимущества лучше отдавать вариантам из массива дерева и металла, кованым каркасам и плетенным. Более дешевые, но менее надежные варианты выполнены из МДФ и ДСП. Если вас интересует, где искать качество за умеренные деньги, то стоит посетить сайт dommino.ua, где представлены действительно выгодные варианты.

Основание кровати


Основание кровати - каркас с ламелями, куда кладется матрас. Специалисты рекомендуют брать модели, где под основанием ничего нет, тогда матрас будет великолепно вентилироваться.

Но если вам нужно сэкономить пространство в комнате, тогда можно приобрести кровать с ящиками для хранения.

Выбор матраса


Еще один трудоемкий процесс - выбор хорошего матраса. Матрас - самая важная деталь, поэтому матрас плохого качества может не только испортить сон и отдых, а и негативно отразиться на самочувствии.

Если у вас проблемы со спиной, храп или мучает бессонница, то нужно обратить внимание на ортопедические линейки. Популярностью пользуются и гипоаллергенные варианты, ведь людей, страдающих аллергиями становится все больше.

В основе выбора у потребителя три варианта: с пружинами, без пружин и комбинированный. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы и выбор зависит от личных потребностей каждого человека.


Поделитесь в соцсетях: