Современная одноразовая посуда перестала быть лишь атрибутом пикников и обедов на вынос. Сегодня подобные изделия из пластика и бумаги настолько востребованы и распространены, что без них не обходится практически никакое массовое мероприятие, где ожидается много гостей и угощений.

Среди богатого ассортимента, на полках магазинов, сложно сделать выбор в пользу той или иной продукции, ведь качество у одноразовой посуды может существенно разнится, как и цена. Действительно качественные изделия можно найти и заказать здесь https://simi.kiev.ua/odnorazovyie-izdeliya/ с доставкой и по выгодной цене.

Как правильно выбирать и пользоваться одноразовой посудой

Почему одноразовая посуда так популярна


На Западе давно практикуется применение такой посуды на самых разных мероприятиях: от официальных фуршетов и до детских праздников и дней рождения. Выгода очевидна:
  • экономия времени и денег;
  • безопасность;
  • экологичность;
  • широкий ассортимент.

Многие производители начали делать праздничные варианты одноразовой посуды специально для вечеринок и детских праздников.

При использовании одноразовых стаканов, чашек и столовых предметов, отпадает необходимость заниматься мытьем, тратить на это время, силы и ресурсы: моющее средство, воду и электричество.

После использования бумажную посуды легко утилизировать без вреда для окружающей среды.

Почему нужно выбирать правильную посуду


Не только привлекательный внешний вид должен вас заботить при выборе бумажной посуды или посуды из пластика. Ведь вы собираетесь принимать пищу и есть при помощи одноразовых приборов, значит, все предметы должны быть качественными и безопасными для здоровья человека и окружающей среды. Особенно это актуально, если речь идет об одноразовой посуде из пластика.

Так, пищевой пластик всегда маркируется специальным логотипом — вилка и бокал. Такая маркировка говорит о том, что из посуды можно есть. Промаркирован должен быть каждый предмет.

Цвет имеет значение


Правильнее всего отдать предпочтение пластиковой и бумажной посуде нейтральных цветов или вообще прозрачным предметам. Все дело в том, что недобросовестный производитель может использовать слишком большие дозировки меланина при окрашивании изделий, что приведет к пищевому отравлению.
Конечно, яркий пластик выглядит более нарядным, но прежде всего — здоровье. Если вы не уверены в репутации производителя, то стоит отдать предпочтение привычной белой либо прозрачной посуде.

Цветные рисунки должны быть нанесены лишь снаружи каждого изделия. Это важный совет для тех, кто подбирает посуду для детского праздника.

Использовать по назначению


Чтобы использование одноразовой посуды было безопасным и комфортным, использовать изделия из бумаги или пластика необходимо строго по назначению. Недопустимо мыть такую посуду, сушить для повторного применения. Нельзя хранить в пластиковой одноразовой посуде продукты питания и готовые к употребления блюда. Со временем пластик начинает выделять токсичные вещества, что небезопасно для потребителя.

Представленные советы помогут выбрать одноразовую посуду и провести застолье без необходимости тратить время на мытье настоящей посуды.


Поделитесь в соцсетях: