Выбор парфюма — процесс чуть более трудоемкий, чем мы привыкли считать, ведь большинство из нас выбирают свой аромат, отталкиваясь от фактора - «нравится или нет».

На самом деле, грамотный подход к выбору духов или туалетной воды сможет в будущем вас приятно удивить. Бьюти-эксперты, например, настоятельно рекомендуют научиться читать этикетки и хоть немного узнать о совместимости ингредиентов, используемых в процессе создания того или иного аромата.
Облегчить процесс выбора и покупки духов сегодня нам смогли высокие технологии. Так, найти и купить качественный парфюм от comme des garcons можно в сертифицированном интернет-магазине. В режиме онлайн можно также получить консультацию по интересующему вас аромату.

Как выбрать свой аромат самостоятельно

Почему важно уметь выбирать духи


Парфюм может стать тонким орудием обольщения, добавить своему владельцу шарма и харизмы, а иногда и вызывать отвращение у окружающих, увы, но плохо подобранный аромат, его неправильное применения могут сыграть и злую шутку с нами.

Кроме кропотливого подхода к выбору духов нужно ещё и уметь «носить» аромат.

Как нельзя точно о функциях духов высказывалась создательница самого уважаемого «ароматного бренда» в мире госпожа Коко Шанель. Она говорила, что именно аромат — важный невидимый аксессуар, который создает некую магическую ауру вокруг владелицы, оповещает о ее появлении, а после ухода напоминает о ней.

Многие из нас замечали, что духи воспринимаются нами под настроение по-разному. Один аромат может будоражить фантазию и навевать приятные воспоминания, а через какое-то время будет откровенно неприятен. Поэтому многие частенько меняют свои предпочтения и сам парфюм.

Основные правила выбора парфюма для себя


Покупая духи следует изначально ориентироваться на сам аромат, а не на коробку, красивый флакон и известный бренд. Однако интересоваться новинками ароматной моды очень даже стоит. Например, одной из ярких новинок сезона стал аромат byredo — африканский бал, который может вскружить голову любителям эпатажных и сочных парфюмов.

Есть и несколько простых правил, которые помогут сделать выбор:
  • Выбирайте свой аромат днем или утром, когда обоняние наше наиболее остро
  • Не пользуйтесь духами и парфюмированными средствами ухода в день похода за духами в магазин
  • За один раз лучше нюхать не более трех или, максимум, четырех ароматов
  • Точка продажи духов должна быть сертифицирована. Не стесняйтесь спросить документы на товар у продавца

Узнать больше о том, как подобрать аромат под свой темперамент или, например, по времени года можно из литературы, которая повсеместно доступна в открытых источниках в Сети.

Главное — четко определиться, как вы собираетесь «носить» свои духи и их основная цель — соблазнение, создание особого образа или просто приятный шлейф от вашего аромата, где бы вы не появлялись в своей повседневной жизни.

Стоит напомнить, что аромат можно и нужно менять раз в три месяца. В Вашей коллекции также найдется место для фаворита, который наносится по особым случаям.


Поделитесь в соцсетях: