Браслеты считаются максимально простым, и великолепным способом, всего в один миг полностью преобразить свой гардероб. Ещё с древних времен такие изделия считались признаком принадлежности человека к определенному слою социального общества, а уже сегодня — это обычный аксессуар, который наверняка есть в арсенале каждой модницы.

За долгое время ювелиры оттачивали свое мастерство в изготовлении женского браслета и научились создавать различные вариации такого украшения: от классических ежедневных кожаных браслетов, которые имеют металлические вставки, до вполне роскошных моделей, усыпанных бриллиантами и другими самоцветами. Специалисты ювелирного магазина Злато рассказывают, как не потеряться в таком разнообразии и выбрать именно тот аксессуар, который подойдёт под ваше любое настроение.

Украшения, которыми можно разнообразить любой образ: женские браслеты

Жесткие женские браслеты


В основном, все женские браслеты сегодня можно разделить на две большие группы:
  • Жесткие;
  • Мягкие.

Среди разнообразия женских браслетов особенно выделяются легендарные изделия Пандора, которые имеют оригинальные подвески называемые «шармы». При чём, на жесткую основу можно добавить столько подвесок, сколько поместится на металлическом обруче браслета.

Ещё одной популярной разновидностью изделий являются украшения, которые изготовлены из золота и серебра, а также не имеют застежек. Чаще всего такие аксессуары выполняются в нескольких классических размерах и характеризуется лаконичным дизайном.

Как правило, жесткие модели браслетов уместны как в деловом дресс-коде, так и отлично подходят под романтический образ.

Крайне важно выбрать правильный размер такого изделия, поскольку слишком большой браслет можно будет легко потерять, а если он окажется узким, то надевать и снимать его будет достаточно проблематично.

Для летнего периода особенно актуальные такие же модели без застёжек, с широким основанием и эмалевым покрытием. Они отлично подчеркивают яркие наряды и насыщенные сарафаны. Литые открытые модели не имеют замочка, а на конце изделия, как правило, есть небольшая инкрустация камушками или какой-либо другой оригинальный декор.

Браслеты спирали или змейки смотреться очень необычно и оригинально, охватывая практически все запястье. Они могут быть как статичными, так и пружинными, а их верхняя часть иногда покрывается инкрустацией камушками.

Мягкие браслеты для женщин


Именно они являются наиболее популярными. Изящные, изысканные тонкие цепочки мягко обволакивают запястья, делая образ более нежным. Они имеют небольшой вес, а потому доступны по цене. Типы плетения и ширина таких изделий настолько разнообразны, что подобрать подходящее изделие под настроение, вкус и стиль в одежде сможет даже самый капризный покупатель.

Эксперты интернет-магазина ювелирных изделий Zlato говорят о том, что особенно актуальны браслеты с тремя видами плетений: Бисмарк, панцирным и якорным. Они наиболее поддаются декорированию и считаются самыми надежными.


Поделитесь в соцсетях: