1.Шишковидное тело (эпифиз)


Шишковидное тело в голове человека имеется у всех людей с момента рождения, но зачем оно нужно, ученые пока не знают. Эпифиз не дает покоя исследователям. Пытаясь понять его назначение, они предлагают свои гипотезы. Возникла и такая гипотеза. Эпифиз – аккумулятор энергии. В науке физике дается такое определение, кратко: «Энергия – это движение» и еще «Энергия – это работа». Можно заключить, что без энергии нет движения и нет работы. Но нам хорошо известно, что в природе такого не бывает. В природе все движется и работает. Как известно, природа состоит из неживой материи и живой материи. Человек в своей практической деятельности больше всего соприкасается и работает с неживой материей. Жизнь человека требует все большего количества энергии. В поисках энергии человек использует все доступные ему методы. Электрическая энергия теплоносителей: нефть, газ и др. Используется солнечная энергия, сила ветра и другие. В краткой форме мы рассмотрели деятельность человека с неживой материей.

Шишковидное тело (эпифиз) – аккумулятор энергии
Рисунок. Так выглядят в электронном микроскопе загадочные песчинки «мозгового песка» в эпифизе человека (размер каждой – около 0,5 мм).

2. О живой части материи.


Человек, как живая материя состоит из живого тела, живой Души и живого Духа. Тут надо знать, что слово Энергия заменяется словом Сила. Носителем этой Силы является Дух. Ибо Дух новая живая Сила, действующая в человеке создается Творцом (Богом) и затем сообщается на Землю непрерывно. С помощью этой Силы Бог создает новую живую материю и управляет этой материей. Без этой Духовной Силы человек жить не может.

3. В краткой форме: о живом теле, живой Душе, живом Духе.


1) Живое тело. Тело человека медицинская наука изучила довольно полно и хорошо.
2) Душа – бессмертное духовное существо, одаренное разумом и волею. У животных тоже есть душа, но без этих выше указанных качеств.
3) Дух – бестелесное существо, обитатель не вещественного, а существенного мира, бесплотный житель недоступного нам духовного мира. Надо знать, что Абсолютное есть Дух. Таково высшее определение абсолютной Идеи. А высшим определением Идей служит Разум. Дух – это живая энергия питающая Душу.
4) Бог выступает в качестве вечного Содержателя, Творца Неба и Земли, всеобщей сущности в качестве Сына Божия, вечности природы.

4. О химическом элементе – Кремнии.


Ученые пытаются определить с какой целью в эпифизе человека находится химический элемент Кремний. Так рентгеноструктурный анализ эпифиза фиксирует в «песчинках» наличие неких кремниесодержащих кристаллических структур. А опыты выявили необычные информационные свойства «мозгового песка». Похоже, что в его микрокристаллах содержится голографическая информация обо всем человеческом организме. О том, что в эпифизе содержится Кремний подтвердилось сообщением из Космоса. Дело было так. 16 ноября 1974г. Ученые США с помощью радиотелескопа в космос передали вопль отчаяния: «Мы здесь! Мы разумны!».

Ответ получили в августе 2001 г. В ответе они подтвердили наличие в эпифизе чистого элемента Кремния.

Вывод: Основу органической жизни человека на Земле составляют 6 химических элементов: (водород, углерод, азот, кислород, фосфор, кремний).

5. О эпифизе, как аккумуляторе энергии.


Сила Духа в эпифизе собирается не на всю жизнь. Требуется постоянный (регулярный) заряд эпифиза новой силой Духа. Это диктуется естественным состоянием Земли. Земля за 24 часа обращается один раз вокруг своей оси. За это время Северное и Западное полушарие сменяя друг друга побывают по одному разу в дневное и ночное время. Ночью человек спит, а днем бодрствует. Как определить когда происходит заряд новой силой Духа. Сошлюсь на такой пример 1. Когда человек бодрствует, то к концу дня начинает испытывать, что у него иссякли силы и клонит ко сну. А у спящего человека отсутствует сознание. А без сознания человек не может двигаться или работать.

Пример 2. Известный политический и государственный деятель Израиля Шарон оказался в бессознательном состоянии, спит. Было организовано искусственное питание. Сколько продолжалось такое состояние с Шароном мне не известно. Пример 3. Широко известный пророк Нострадамус в своей книге «Великие Пророчества» описывает, когда и откуда приходит к человеку – Сознание. Свое понимание сознания он зашифровал в псевдоним Нострадамус (фамилия по отцу Нотрдам). Расшифровка Нострадамус. Первые три буквы НОС перевернем – СОН, т – тайно, р – работают, а – астры (звезды), д – днем, а – астральное (звездное), м (медленно), у – убивают, с – сознание. Вывод: Ночью, когда человек спит, т.е.находится в бессознательном состоянии, его эпифиз находится на зарядке и аккумулируется определенное количество сознания. А днем, когда человек бодрствует – это сознание расходует. Тут необходимо внести поправку. Она заключается в том, что при зарядке Шишковидного тела (эпифиза) накапливается Дух. С помощью Силы Духа, Бог приводит человека в состояние сознательное или бессознательное. Ибо Дух определил себя, как «Истину Души и Сознания». Пример: создание женщины. Навел Господь Бог на человека крепкий сон. И, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотью. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, женщину и привел ее к человеку. (Библия, стр.2)

Повторяюсь. Эпифиз – аккумулятор энергии. Надо различать все виды энергии, которые действуют в неживой материи, от энергии (духовных сил) действующих в живой материи. Надо знать, что Абсолютное (первичное) есть Дух. Дух – это живая энергия питающая Душу. Эту энергию (духовную силу) и аккумулирует эпифиз человека. С помощью Силы Духа Бог приводит человека в сознательное или бессознательное состояние. Надо знать, когда в Душе пробуждается сознание, сознание полагает себя как Разум, который непосредственно пробудился. Приведу пример искусственного выключения сознания. Врачи готовятся к операции. Они с помощью обезболивающего препарата приводят человека в бессознательное состояние и оперируют его. Как известно, природа на Земле состоит из одушевленного (животного, птицы, рыбы и т.д.) и неодушевленной части (деревья, травы и др.).

С полной уверенностью можно утвердить, что в голове одушевленных существах имеется аккумулирующее устройство разной формы и величины. При желании ученые – медики данное утверждение могут проверить опытным методом. К тексту прилагается рисунок. Голова человека и рядом, как выглядят в электронном микроскопе загадочные песчинки «мозгового песка» в эпифизе человека (размер каждого около 0,5 мм).

Александр Вселенский (БАС-спас)


Поделитесь в соцсетях: