Голубой цвет в интерьере автоматически настраивает на мир и спокойствие, ведь на подсознательном уровне ассоциируется у нас с чистым небом и спокойным морем.

Это цвет достоинства, благородства и аристократичности, недаром существует выражение «голубая кровь», означающее знатное происхождение. Дизайн интерьера квартиры, где используются оттенки голубого, обычно утонченный и стильный, вызывает ощущение гармонии и комфорта.

Голубой цвет в интерьере

Голубой цвет в интерьере способен снимать усталость, успокаивать и умиротворять, оказывает расслабляющее воздействие, помогает сосредоточиться на важном, отбросив все второстепенное.

Из-за своего расслабляющего эффекта, голубой цвет в интерьере ванной будет как никогда кстати. Он поможет ощутить воздушность, безмятежность, легкость, нежность и чистоту.

Для интерьера спальни голубой также будет прекрасным решением. Он поможет расслабиться как физически, так и духовно, подойдет и для пар, и для тех, кто спит один.

Голубой имеет свойство создавать атмосферу безопасности и доверия, постоянства и верности. Даже его негативные свойства - способность вызывать лень и сонливость- в спальне будут уместны. Кроме того, он настраивает на мечтательность, а ведь так приятно мечтать, лежа в постели:)

Голубой цвет в интерьере гостиной создаст светлую и радушную атмосферу, поможет гостям чувствовать себя комфортно и настроит на непринужденное общение.

Также, он хорош для оформления детских комнат. Традиционно, в голубом цвете создают дизайн детских для мальчиков, но, если его сочетать со светло-розовым или персиковым, для девочек он тоже прекрасно подходит. Он способен укрепить иммунитет и помочь сконцентрироваться, а также оказывает положительное влияние на развитие творческих способностей.

Голубой цвет в интерьере универсален, и, как естественный природный цвет, прекрасно сочетается с другими цветами, встречающимися в природе: желтым, песочным, ванильным, белым (здесь фантазия сразу рисует пляж :), коричневым, красным, оранжевым, зеленым и др. Он отлично подходит практически для всех помещений и стилей, при правильном сочетании цветов оказывает потрясающее восстанавливающее воздействие на наш мозг.

Если разработать дизайн интерьера в Киеве, или в любом другом городе, используя голубой цвет, то можно получить прекрасное пространство для жизни с атмосферой спокойствия, умиротворенности и гармонии.


Поделитесь в соцсетях: