Сегодня кроссовки используются не только для занятий спортом. Это удобная универсальная обувь прочно вошла в повседневный гардероб современного человека. Одним из самых популярных брендов, который занимается выпуском качественных мужских кроссовок является американская компания Saucony. За время своего существования производитель сумел завоевать доверие тысяч покупателей со всего мира.

Мужские кроссовки Saucony - почему имеено они?

История развития компании Saucony


Впервые компания Saucony приступила к производству обуви еще в далеком 1890 году. Свое название бренд получил от живописной реки. Кстати, именно эта же река стала частью логотипа компании и остается ним до сих пор.

Компания Saucony основали четыре молодых предпринимателя, которые горели желанием создавать качественную и износостойкую продукцию. Изначально они производили кожаную обувь для детей и взрослых. Благодаря тщательному подходу к каждому этапу производства уже спустя 16 лет четверо приятелей смогли основать небольшую фабрику. Ежедневно на ней изготавливали более 600 пар обуви!

Мастера Saucony часто получали заказ на производство специальной обуви для атлетов и бегунов. Именно это послужило толчком к разработке оригинального фасона кроссовок. Особую популярность спортивная обувь от Saucony получила в конце 50-х годов ХХ века, когда выпустила модель из кожи кенгуру.

С тех пор бренд Saucony стал известен благодаря качественным кроссовкам для бега, футбола, тенниса и т.д.

Преимущества кроссовок Saucony


за все время своего существования компания Saucony регулярно усовершенствовала выпускаемую обувь и вносила новые технологии в производство. Мужские кроссовки Saucony имеют массу преимуществ перед другими аналогами. Благодаря тщательному подходу в процессе производства бренду удалось получить максимально надежную и долговечную обувь, в которой каждый элемент создан для вашего комфорта:
  1. Подошва со специальной пластиковой пластиной для более легкого передвижения.
  2. Верх обуви помогает поддерживать комфортную температуру и не перегревает ноги.
  3. Производители учли даже контуры пальцев. Теперь вам не нужно ждать, когда обувь «разносится». Насаждайтесь комфортом уже во время первой пробежки.
  4. Фиксация стопы прямо посередине. Уменьшает риск появления травмы.
  5. Стельки Saucony обладают противомикробным эффектом. Они помогают избежать появления неприятного запаха и пота.

Для того, чтобы продукция Saucony не создавала дискомфорта при ходьбе или беге, производители использовали несколько инновационных технологий:
  1. Flex-Flim. Используется для того, чтобы придать обуви легкости. Часто применяется в летних моделях кроссовок.
  2. EVA. Специальная пена, которая отвечает за качественную амортизацию в процессе ношения обуви.
  3. Tri-Flex. Отвечает за гибкость кроссовок и позволяет использовать их на поверхности любой твердости.

Ассортимент бренда Saucony


Сегодня вы можете купить мужские кроссовки Saucony в разных оттенках на любой вкус. Помимо расцветки компания предлагает широкий асссортимент спортивно обуви и по другим критериям:
  • фасон: от ретро до современного;
  • материал;
  • сезон – вы можете выбрать спортивную обувь как для жаркого лета, так и для прохладного демисезона или даже холодной зимы;
    технологии.

Бренд Saucony в свое время произвел настоящий фурор на рынке спортивной обуви. И сегодня компания не теряет высоких позиций и предлагает покупателям износостойкие кроссовки, которые обеспечивают вашей стопе комфорт, а вам – удобное передвижение.


Поделитесь в соцсетях: