Есть несколько аспектов, которые вы должны рассмотреть, прежде чем расстаться со своими деньгами при покупке матраса. Следующие советы помогут вам сделать правильный выбор.

7 советов по покупке ортопедического матраса: как выбрать под ваши нужды

1. Есть ли у вас проблемы со здоровьем, которые могут повлиять на выбор?
Если у вас болит спина, шея или есть какие-либо другие ортопедические проблемы, сначала поговорите со своим врачом или мануальным терапевтом. Послушайте, что они рекомендуют. Обратитесь на Askona и расскажите о советах врача, консультанты подберут подходящий вариант.

2. Проведите исследование онлайн
Не ходите в местный магазин матрасов за советом. Конечно, они дадут вам его, но только в отношении моделей, которые они продают. Сначала ищите рекомендации онлайн, сосредотачиваясь на сайтах, которые специализируются на матрасах и предоставляют информацию о них.

3. Не покупайте за большую цену
Многие считают, что чем больше они платят за матрас, тем лучше. Это не так – подходящая модель для вас может быть не самой дорогой. Сначала выберите тип матраса, который, по вашему мнению, подойдет вам лучше всего, а затем посмотрите на цены. Вы можете найти один и тот же матрас по доступным ценам в зависимости от того, какие предложения есть в магазинах.

5. Насколько твердым должен быть матрас?
Многие люди думают, что твердые матрасы лучше для их спины, но это не обязательно так. Все зависит от вашей позы. Вы спите на животе, на спине или на боку? Матрац из пены с эффектом памяти может подойти тем, кто спит на боку лучше, чем тем, кто привык лежать на животе. Для тех, кто спит на спине, лучше подойдет средняя жесткость с внутренними пружинами.

6. Стоит ли выбирать регулируемую кровать?
Регулируемые кровати могут работать со многими типами матрацев, хотя варианты с пружинами могут вызывать проблемы. Есть много различных регулируемых опций, и если идея вам нравится, тогда выберите поролоновый матрац. Чем тоньше матрац, тем лучше он подходит.

7. Попробуйте или проверьте матрас
Когда вы покупаете матрас онлайн, обратите внимание на период проверки сна. Это позволяет попробовать его в течение определенного периода – обычно в течение 30 ночей и более. Это работает так, что вы можете использовать матрас в течение указанного времени, и если вам это не нравится, вы можете вернуть его для полного возврата оплаты. Иногда вам приходится платить за обратную перевозку, и может взиматься плата за пополнение запасов – узнайте об этих расходах заранее.


Поделитесь в соцсетях: