Веб-пользователи в Китае не могут получить доступ к сайтам Bloomberg, после того как они были заблокированы местными властями.

Информационное агентство считает, что запрет является ответом на статью, опубликованную о судьбе семьи вице-президента Си Цзиньпина.

Китай неоднократно блокировал подобные истории. Два дня назад учетные записи социальных средств массовой информации Нью-Йорк Таймс были приостановлены на несколько часов.

"Наши сайты Bloomberg.com и Businessweek.com в настоящее время недоступны в Китае, мы считаем это результатом истории Bloomberg News, которая была опубликована в пятницу утром, "сообщил Bloomberg BBC. "Все остальное работает – счета пользователей не заморожены, терминалы не нарушены».

В статье ставшей результатом этого говорится о многомиллионных богатствах некоторых из родственников вице-президента, который намеревается занять должность президента.

Состояние составляет инвестиции в компаниях с активами в $ 376 миллионов, 18% косвенной доли в редкоземельных компаниях с $ 1.73 миллиардами в активах и $ 20.2 миллионами, владений в технологической компании.

Этот правительственный шаг показывает, что денежное состояние может вызвать множество сложных вопросов на политическом поприще кандидата.

Несмотря на запрет доступа некоторый китайские пользователи сети все же пытаются найти способ обойти ограничения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: