Рождение маленького человечка — это очень волнительной событие, к которому нужно подготовиться заранее: купить все средства для ухода, качественную одежду и другие вещи. И в этом молодым родителям поможет детский интернет магазин, который обеспечит их грудничка всеми необходимыми изделиями.

Сегодня мы расскажем вам о том, для чего нужен режим дня и какую роль во всем этом играет детская одежда.

Зачем нужен режим дня для малыша


Первый месяц жизни — это невероятно важный период для каждого грудничка. В это время маленький человек адаптируется к новым и совершенно непривычным для него условиям: он учится питаться, дышать и воспринимать этот мир отдельно от мамы.

Именно поэтому следует сделать все возможное, чтобы это время адаптации прошло в максимально комфортных для малыша условиях.

И здесь огромную роль играет правильный распорядок дня, включающий в себя питание, кормление и прогулки.

Правильный режим положительно скажется на развитии и самочувствии вашей крошки.

Ребенок с правильно отлаженным распорядком дня, как правило, всегда находится в хорошем настроении, активно идет на контакт с родителями, и не капризничает. Благодаря этому молодые мамы имеют больше свободного времени и получают больше удовольствия от материнства.

Каким должен быть режим дня для новорожденного


По наблюдениям детских врачей, малыши с отлаженным режимом в дальнейшем становятся более дисциплинированными и уверенными в своих силах, чем их сверстники с хаотичным распорядком дня.

Мы подготовили для вас примерный сценарий дня вашего грудничка:
  • Пробуждение

Если малыш проснулся и требует еды, вы можете сразу переходить к следующему пункту. В случае, если маленький человечек еще спит, вы можете полежать рядом с ним в кроватке или заняться своими делами.
  • Прием пищи

Все детки разные и каждому из них требуется разный промежуток времени для того, чтобы наесться. Как правило, это примерно 7-20 минут. Мы рекомендуем кормить малыша тогда, когда он сам этого хочет.
  • Массаж

Как правило, его делают через 15-20 минут после приема пищи.
  • Свободное время

Вам не нужно постоянно стоять возле кроватки ребенка и проверять, как ему там отдыхается. Положите маленького человечка на кровать и дайте ему спокойно полежать. Конечно, для того, чтобы малыш был действительно спокойным, он должен быть выспавшимся и сытым.
  • Прогулки

Как правило, врачи рекомендуют гулять на 10 день жизни. При этом нужно стараться выбираться на свежий воздух примерно в одно и то же время и следить за температурой за окном. Если температурный столбик опустится ниже -10°С или поднимется выше 30°С, то с прогулками лучше повременить.
  • Сон

Большую часть времени в первый месяц жизни грудничок будет спать. Старайтесь укладывать малыша в одно и то же время и позаботьтесь о том, чтобы на нем была качественная одежда для новорожденного.

Вопрос выбора детских вещей стоит особенно остро: от этого зависит не только комфорт, но и здоровье вашего грудничка. Некачественная одежда не только мешает отдыху, но и может вызвать раздражение или даже аллергию.

Большой выбор добротной одежды для новорожденного, изготовленной из лучших натуральных тканей вы найдете в детском интернет магазине Деми. Здесь знают, как правильно одеть вашего карапуза и охотно помогут подобрать гардероб, способствующий сбалансированному развитию вашего малыша.



Поделитесь в соцсетях: