Киеврада должна принять решение, которая обеспечит конкурентность и открытость работы предпринимателей. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время встречи с инициативной группой предпринимателей и представителями всех фракций Киеврады.

"Наша задача – внедрить прозрачные, единые для всех, правила и честную конкуренцию относительно размещения МАФов в столице. Чтобы полностью убрать элемент коррупции, чтобы чиновники в эту систему не вмешивались, чтобы не было преференций для отдельных предпринимателей. Все должны работать в равных условиях", - подчеркнул Кличко.

Он также отметил, что согласно предложенным правилам планируется, что киоски будут убраны с площадей возле метро, вдоль основных транспортных магистралей и возле остановок общественного транспорта. Потому что это также безопасность и комфорт жителей города.

МАФы, которые останутся работать, будут выставлять на торги через систему ProZorro. И право и разрешительные документы на их размещение получат те, кто больше заплатит в бюджет столицы.

"Мы должны наполнять бюджет города и давать возможность бизнесу работать, но - на конкурентных началах. Не могут и не должны одни, пройдя через открытые торги, платить честно в бюджет, а другие - три копейки и на своих условиях. Это - несправедливые и нерыночные правила!", - подчеркнул Кличко.


Поделитесь в соцсетях: