Киевский городской председатель Виталий Кличко поручил председателям районов столицы и Департамента транспортной инфраструктуры проверить все ночные парковки в Киеве и предоставить информацию об их реальном количестве и загруженности, а также рассчитать, какую сумму средств бюджет города должен получать от этих парковок.

Об этом Виталий Кличко заявил во время заседания Антикоррупционной совета.

Виталий Кличко остался недоволен отчетом руководителя КП «Киевтранспарксервис» Артема Шамрай и отметил, что в сфере парковки столицы до сих пор присутствует коррупционная составляющая, а город недополучает в бюджет значительные суммы денег.

«Мы можем долго заслушивать отчеты, но очевидно, что коррупционная составляющая в сфере парковки в столице остается. Поэтому я даю задание каждому главе района Киева, Департамента транспортной инфраструктуры проверить ночные парковки: выяснить сколько реально там паркомест, сколько автомобилей паркуется и сколько они реально платят средств. Это не задача мэра проверять парковки города, но мне придется лично заняться этим вопросом...», - отметил Виталий Кличко во время заседания.


Поделитесь в соцсетях: