Сегодня депутаты Киевсовета должны рассмотреть проект бюджета Киева на 2017-й год, проработать предложения, которые поступят, и на ближайших заседаниях принять бюджет столицы. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время выступления в начале заседания Киевсовета.

«В соответствии с требованиями бюджетного законодательства исполнительным органом Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрацией) подготовлен и внесен в Киевсовет проект решения «О бюджете города Киева на 2017 год ». И сегодня мы, в этом зале, должны сделать первый шаг к принятию основного финансового документа столицы - рассмотреть проект решения, оперативно проработать предложения депутатов, фракций, постоянных комиссий, которые еще будут. И на ближайших заседаниях принять бюджет Киева на следующий год», - отметил Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что бюджет столицы на следующий год городские власти планируют увеличить по сравнению с нынешним.

«Мы закладываем его в пределах почти 37-ми млрд грн - 36 млрд 778 млн. Отрасль здравоохранения столицы дополнительно получит 3700000000 грн. А на нужды образования в Киеве будут дополнительно направлены 2800000000 грн », - отметил столичный голова.

Мэр отметил, что увеличены в проекте бюджета и капитальные расходы - на это закладывается более 5 млрд грн.

«Что касается других статей расходов, то уменьшение у нас произошло только по одному направлению - обслуживание долга. Это результат работы за 2 предыдущих года, за которые нам удалось уменьшить внешний и внутренний долг столицы почти вдвое », - подчеркнул Виталий Кличко.

Источник: официальный сайт КГГА


Поделитесь в соцсетях: