В первые месяцы, прежде, чем ребенок научится хвататься за предметы или садиться, он будет больше всего ценить вещи, на которые можно смотреть и слушать.

Поначалу его зрение будет размытым, и он сосредоточится на вещах, которые находятся на расстоянии от 20 до 38 см от глаз, хотя в первый месяц малыш сможет видеть только на дистанции до 30 см. Он тянется к человеческому лицу – и может узнать мамино примерно через месяц, но он также будет наслаждаться фотографиями.

Высококонтрастные узоры и яркие цвета очаровывают детей, потому что их легче всего увидеть. Они уже научились ценить звуки и мягкую музыку. Объекты, которые движутся медленно и издают нежный звук, гораздо интереснее для них, чем неподвижные и бесшумные. Выбрать игрушки для малышей можно по этой ссылке.

Игрушки для новорожденных: лучшие варианты

Погремушки


Зрение новорожденных заставляет их ценить все, что вы можете переместить в их поле зрения. Ребенок не сможет держать игрушки некоторое время, но он продемонстрирует свои предпочтения, отбивая те, которые понравятся.

Цифровой музыкальный проигрыватель или музыкальная шкатулка


Музыка – это один из лучших способов развлечь и успокоить ребенка. Включайте разнообразную музыку и смотрите, как он отреагирует.

Мобильный телефон


Он может добавить новое измерение горизонтальному взгляду ребенка. Ищите варианты с контрастными цветами и узорами. Многие дети особенно любят мобильные телефоны, которые играют музыку. В целях безопасности храните устройство в недоступном для ребенка месте. Мобильные телефоны представляют опасность для удушения, поэтому не прикрепляйте и не вешайте прямо на кроватку. Вместо этого повесьте его под потолок в пределах прямой видимости ребенка.

Зеркало


Хотя дети и не осознают, что видят сами себя на этом этапе, они находят свое отражение захватывающим. Найдите зеркало, которое можно повесить возле пеленального столика или поставить перед ребенком во время лежания на животе.

Мягкие книги с высококонтрастными узорами


Книжки с легко различимыми узорами или украшениями предназначены только для детей. Лягте рядом с малышом, чтобы он мог наблюдать, как вы переворачиваете страницы, как вы читаете вслух – даже в этом возрасте это окупается.

Сенсорные игрушки


Мягкая игрушка, которая трется или чирикает при нажатии, будет радовать ребенка в течение многих месяцев. Случайный писк также поможет понять, что делает ее рука.

Гремучие носки и запястья


Прикрепите мягкую погремушку к запястью или лодыжке вашего ребенка или выберите носки со встроенными погремушками, чтобы обеспечить долгие минуты развлечения, когда он экспериментирует с новыми звуками, которые может издавать сам.

Музыка ветров


Младенцы любят мягкую музыку, поэтому повесьте ее в месте, где малыш сможет наблюдать за движением и слушать звук. Если колокольчик находится рядом с кроваткой, ребенок может привыкнуть смотреть на него несколько минут, прежде, чем заснуть.


Поделитесь в соцсетях: