Наверняка найдется довольно много людей, которым не по душе их матрас и, возможно, с ним даже можно связать плохое качество сна. Если это нечто, на чем вы спите, давит в бок пружиной и по ровности напоминает лунный пейзаж, то однозначно настало время задуматься о замене. Впрочем, если пока на таковую средств не имеется или вы не хотите делать подобного по определенной причине, то «в бой» вступают топперы и футоны.

Дарим своему матрасу вторую жизнь при помощи топера

Именно этот вид изделий, который напоминает довольно тонкие матрасы, готов без всяких проблем компенсировать все неровности, чтобы ваша спина сказала вам спасибо. Именно благодаря таким вот замечательным вещам, старые решения начинают жить новой жизнью и превращаются в что-то более современное. Подобные варианты стоят в два раза дешевле, но при этом вы получаете почти что полноценный современный пружинный матрас, на не то, что было раньше.

Из чего делают этот самый топер? На самом деле из самых различных вариантов современных материалов наподобие латексной пены – как натуральной, так и искусственной. Например, один из ее прессованных вариантов, под названием зомби-пена, служит дополнительным слоем для жесткости, хотя он может быть заменен на волокна кокоса. Комбинаций действительно много и все они обладают своими особыми свойствами, но при этом обращать внимание нужно в первую очередь на отечественные товары.

Прелесть в том, что делая именно такой выбор, вы получаете отличный топпер, который будет служить верой и правдой по цене за которую бы смогли купить самую простую и неказистую модель от какой-нибудь европейской компании. Стоит ли говорить, что второй вариант в итоге прослужит меньше и будет не так радовать удобством, а позвоночник начнет сигнализировать об этом даже раньше, чем вы сами сделаете подобный вывод.

Где же удобней всего подобное приобрести? Да на самом деле подобные товары сейчас находятся на расстоянии вытянутой руки и двух кликов мышью! Онлайн-магазины не редкость и с каждым днем их становится все больше, а вы получаете возможность просмотреть отзывы, почитать о производителе, узнать подробней о самих материалах и сделать перед покупкой для себя выводы.

И вот тут можно потратить немного времени на поиски, а можно просто зайти на gash.ua, ознакомится с товаром и приобрести нужный матрас или футон за пару минут с доставкой в любой город страны: https://gash.ua/catalog/details/futon-322-topper-start/. Здесь вас ожидают действительно уникальные решения, так как за годы своего существования данный производитель не сидел на месте и разработал целую линейку товаров, среди которых найдется что-то интересное для каждого.


Поделитесь в соцсетях: