Чернигов - самый северный областной центр Украины, один из крупнейших городов Киевской Руси. Ежегодно в него приезжают сотни туристов, чтобы узнать, откуда пошла Русь. Чернигов впервые упоминается в Повести временных лет в 907 году, как второй после Киева город. Сегодня жители соседних стран знают его и как город-рынок. Ехать туда нужно - сомнениям не подлежит. В этой статье расскажем, где остановиться и как не попасть на мошенников, снимая квартиру посуточно.

Как снять посуточно квартиру в Чернигове и не попасть на мошенников?

Вариация цен на посуточную аренду в Чернигове


Цены на посуточную аренду квартир в Чернигове начинаются от 400 грн. Есть и более дешевые предложения - 300 гривен, но менее презентабельного вида. За 500 грн можно снять комнату на двух гостей в мини-отеле. Менее 700 грн стоят сутки в двухкомнатной квартире для четырех гостей.
Даже цены категории премиум не превышают 750 гривен. Самое дорогое предложение с бесплатным wi-fi и парковками отель RIVERSIDE - 3650 грн в сутки.

Как не попасть на мошенников?


В последнее время все больше распространяются разные виды мошенничества на аренду жилья. Чтобы не попасть на удочку Остапа Бэндера, нужно при съеме квартиры или номера пользоваться правилами осторожности.
  1. Самый надежный способ избежать встречи с мошенниками, заказать жилье в известных, давно проверенных отелях. Цена будет немного превышать предложения частников, но, как говорится,
  2. Не гонитесь за дешевизной. Если нашли шикарное предложение по неестественно низкой цене, скорее всего здесь что-то не так. Лучше пройдите мимо.
  3. Перед тем как заплатить арендатору деньги, попросите у него паспорт на квартиру или хотя бы постучитесь к соседям и уточните, знают ли они этого человека, как владельца. Если нет, это повод уносить ноги. В противном случае, рискуете, что в ближайшее время с вами поселят кого-то еще.
  4. Уточните с арендодателями час въезда и выезда. Один из любимых способов мошенников нажиться - это приписать лишние сутки за просроченный час пребывания.
  5. Еще один вид распространенного мошенничества, когда на объявлениях вы видите красивую квартиру в центре города за смешные деньги. Чудес не бывает. Скорее всего, эта квартира где-нибудь на выселках, да и выглядеть может далеко не так, как на фото. Уточняйте сразу, сколько минут до центра и точный адрес квартиры.

Самый надежный способ избежать неприятной встречи с мошенниками это арендовать жилье у проверенных риелторов, в отелях или у знакомых. Вот три варианта проверенных сайтов, на которых можно забронировать жилье: OBYAVA.ua, Doba.ua, Dobovo.com.


Поделитесь в соцсетях: