Электротехническое оборудование – это совокупность приборов, которые отвечают за передачу, хранение, распределение и потребление электроэнергии. Без таких устройств (розетки, выключатели, трансформаторы, кабеля, автоматы и пр.) использование бытовой и промышленной техники было бы невозможным и небезопасным. Таким образом, качественное электротехническое оборудование напрямую влияет на наш комфорт. Как результат, важно подобрать хорошее оборудование от проверенных производителей. О лучших брендах, которые занимаются выпуском электротехнического оборудования, мы и поговорим сейчас.

Лучшие производители электротехнического оборудования для дома

Lezard


Турецкий производитель, который возник относительно недавно (около 50 лет назад).Занимается производством недорогих электротехнических изделий. Качество продукции соответствует международным нормам (подтверждается сертификатом соответствия IEC).

Среди преимуществ можно выделить:
  • невысокую цену товаров;
    весьма неплохое качество изделий;
    использование негорючего пластика.

Правда, некоторых смущает, что основные производственные мощности находятся в Китае.

Schneider


Французский бренд по производству электротехнического оборудования. Компания имеет более чем 180-летнюю историю. На данный момент товары поставляются практически во все страны мира. В ассортименте широкий выбор устройств: от электрофурнитуры до силовых установок. Основные преимущества:
[list]
повышенное качество товаров;
весьма приемлемые цены (если принять во внимание долговечность моделей);
возможность подобрать оборудование для любых условий эксплуатации.

Кроме того, товары Schneider Electric смотрятся очень стильно. Оригинальный дизайн и красивая цветовая гамма делают этого французского изготовителя одним из явных лидеров на рынке электротехнических устройств.

CGSS


Штаб-квартира расположена в Италии. В основном, компания специализируется на выпуске световых и электротехнических приспособлений для частного и коммерческого использования. Акцент делается не только на качестве товаров, но также и на их внешней привлекательности. На заводах практически отсутствует человеческий труд, так что вероятность брака сводится к нулю.

Недостатки – достаточно высокая стоимость, а также наличие заметного логотипа, что может несколько испортить общий дизайн.

Viko


Наибольшую популярность эта компания приобрела на территории стран-СНГ. Основное преимущество состоит в том, что найти такие изделия можно в любом уголке Украины – выбор их просто огромен. Кроме того, за весьма низкую цену производитель демонстрирует товары высокого качества. Дизайн весьма лаконичен, само электрооборудование достаточно надежное. Один из лучших бюджетных вариантов.

Есть еще много надежных компаний, что занимаются производством электротехнического оборудования. В любом случае, мы советуем вам покупать товары, изготовленные проверенными брендами. Да, малоизвестные китайские аналоги стоят несколько дешевле. В то же время, никаких гарантий того, что они будут вам хорошо служить, нет. Таким образом, лучше не экономить, ведь качество электротехнического оборудования влияет и на безопасность, и на комфорт.


Поделитесь в соцсетях: