Работники из Украины в последнее время активно осваивают новые направления для сезонного заработка. Польша, конечно же, всё ещё в топе, но все же другие страны становятся всё более привлекательными для тех, кто решил подзаработать. Сайты по поиску работы констатируют, что еще пять стран пользуются популярностью среди наших работников. Тем более, что там их ждут и с большой радостью нанимают на работу с высокими окладами.

В частности, украинцы массово едут на работу в Чехию, где готовы платить от тысячи долларов. В этой европейской стране пользуются популярностью украинские разнорабочие, упаковщики, пекари, автопогрузчики, машинисты. Еще одна страна мечты для работников из Украины — это Германия, где также ждут большое количество разнорабочих. Также, платить хорошие деньги здесь готовы водителям и сортировщикам. За такую работу в Германии платят примерно 41 тысячу гривен.

Неожиданно в рейтинге появилась и Словакия, где платят меньше, чем в Польше или Германии, но всё же больше, чем на родине. За работу здесь в среднем предложат 25 тысяч гривен. А вот в Венгрии заробитчане могут рассчитывать примерно на 18 тысяч гривен в месяц.


Поделитесь в соцсетях: