Кухня, выполненная в стиле шале, предполагает много красок, широчайший выбор материалов и новинки современных дизайнеров. Это дает возможность воплотить в реальность множество идей, касающихся ремонта и интерьера с. Последние тенденции призывают к экологичности. Если вы приверженец натуральности, кухня «шале» вам точно понравится.

Стиль берет начало от хижин, где пастухи прятались во время бурь в Альпах. Это была своеобразная простая обстановка. Но дизайнеры обратили внимание на эти деревенские жилища и создали стиль, чьими основными качествами считаются уют и гармония.

Чем выделяется


От других стилей, этот вариант отличается:
  • Натуральными материалами. Все должно быть выполнено из дерева или качественной его имитации. Нельзя использовать пластиковые элементы.
  • Долговечной мебелью. Стол и стулья, например, можно выбрать на сайте.
  • Использованием кирпича и камня в отделке стен.
  • Возможностью использования элементов из чугуна, медные или стальные предметы. Эти материалы с кожей и мехом можно использовать в аксессуарах.
  • Декорированием винтажными аксессуарами из натуральных материалов, например, салфетками, скатертями, тарелками и вилками, шторами и т.д.


Стиль шале для кухни: просто и экологично

Буйство красок


У шале есть своя цветовая палитра. Чаще всего выбираются натуральные и природные тона. Лучше всего подходят серые и коричневые оттенки. Из светлых цветов хорошо будут смотреться белый, песочный и бежевые тона. Яркие ненатуральные цвета практически не используются, лучше от них отказаться.

Шале допускает контраст. Хорошо будут смотреться светлый потолок и пол темного цвета. Можно также выбрать светлый вариант плитки для пола и мебель из темного дерева.

Акценты не надо делать слишком яркими. Можно на эту роль выбрать фото, цветы в горшках и винтажные предметы посуды.

Предметы интерьера


Вид рабочей зоны должен быть простым и натуральным. Основными материалами считаются камень и древесина.

Характерными чертами шале могут быть такие детали:
  • Деревянная мебель. Выбирать стоит такие породы, как дуб, ясень или бук. В качестве более доступной альтернативы может выступить мебель из декорированного шпоном МДФ.
  • Лак и морилка для покрытий фасадов. Цветные краски не используют. Допускается резьба.
  • Массивная мебель. Хороший вариант – прямоугольный стол из дерева. Особое внимание уделяется стульям. Они должны быть большими и иметь обивку из кожи или кованые элементы.
  • Винтажная техника. По крайней мере, она должна же иметь такой вид. Если такую не получилось найти, подойдет техника, встроенная в шкафы.


Поделитесь в соцсетях: