Зима – прекрасное время года, но никак не для наших волос. Холодный воздух, ветер, перепады температур, радиаторное отопление, кондиционеры способны ухудшить его состояние и через несколько недель превратить здоровые блестящие локоны в ломкие, тусклые и безжизненные. Однако в любой ситуации есть выход.

Настоящим испытанием в это время года для девушек становятся шапки, которые модницы выбирают на холодный сезон. Под ними волосы очень сильно электризуются и становятся пушистыми, укладки теряют объем и форму, уничтожая все старания и заставляя модниц остаток дня в офисе «красоваться» с жалким подобием прически. Но не стоит огорчаться: прекрасным решением проблемы может стать кератиновое выпрямление волос (смотреть здесь).

Кератиновое выпрямление волос: особенности

В чем суть процедуры?


Основным компонентом средства является синтезированный жидкий кератин. Это вещество может глубоко проникать в структуру волоса, обеспечивая красивый внешний вид и защищая от негативного воздействия. Кератиновое выравнивание позволит не только избавиться от надоевших кудрей, но и восстановить поврежденную структуру. После такой процедуры волосы:
  • будут лучше расчесываются и укладаться;
  • станут гладкими, послушными и мягкими на ощупь;
  • приобретут здоровый блеск и сияние;
  • перестнут быть пушистыми и электризоваться даже после снятия головного убора.

Эффект длится 2-5 месяцев и зависит от исходного состояния, качества препарата и грамотного дальнейшего ухода. По истечении этого срока структура и внешний вид не ухудшатся. К тому же процедура имеет накопительный эффект. После каждого следующего раза волосы все дольше будет выглядеть как после салонной укладки.

Доверьтесь профессионалам


Специальной подготовки такая процедура не требует. Основная задача на начальной стадии найти опытного мастера. Записавшись на кератиновое выпрямление волос в салон красоты, вы точно не разочаруетесь. Мастера, которые работают в них, в совершенстве знают технологию процесса и владеют им на практике.

В качестве выпрямляющего средства используется только профессиональный кератин, не представляющий опасности ни для волос, ни для вашего здоровья в целом.

Процедура эта небыстрая: обладательницам длинных локонов следует подготовиться к тому, что придется провести в кресле у мастера от 3 до 5:00. А наградой за терпение станет WOW-эффект, достичь которого в домашних условиях практически невозможно.


Поделитесь в соцсетях: