Когда вы начинаете обставлять квартиру или дом мебелью, то необходимо выбирать мебель оптимально, четко понимая назначение каждого помещения.

Оптимальные решения при выборе мебели

Так, например, немаловажно обратить внимание на мебедь для кухни. Это место в современных домах стало больше напоминать мини-комнаты, где не только можно поесть, но и посидеть с друзьями за чашечкой чая или чего покрепче, посмотреть любимые фильмы или передачи, пока жаркое в духовке готовится. А если в вашу милую «однушку» нежданно нагрянули гости/ родственники, то здесь их можно и спать уложить. Да это место просто на все случаи жизни! Поэтому нужно обустроить его максимально удобно и функционально. Никто не говорит, что там обязательно должны быть диваны и кресла (хотя почему бы и нет, если размеры кухни позволяют), или подсвечник восемнадцатого века, но удобство быть должно. Сейчас в современных небольших кухнях находят очень разумные компромиссы. Так, например, поставив мобильный маленький угловой диванчик, решается проблема с сидячими местами, или оптимальный кухонный гарнитур, совмещенный со столиком и местом для стиральной машины. В общем, все дело только в вашей изобретательности. К тому же мебельная индустрия сейчас готова предложить вам широкий ассортимент продукции или, вообще, сделать мебель по вашему заказу.

Если взглянуть на современные гостиные комнаты, то мало у кого, они будут действительно гостиными. Чаще всего они совмещают в себе еще и спальню, и домашний кинотеатр и компьютерный зал и так далее. Поэтому и дизайн этих комнат должен учитывать все наши потребности в комфорте и функциональности. К примеру, должен быть журнальный столик или, вообще, какой-либо стол, чтобы и компьютер было куда поставить, и поработать, если нужно, или просто стол накрыть перед друзьями. Конечно, не стоит здесь ставить двуспальные кровати (они все-таки больше подходят для уединенности в спальной комнате), даже если вы здесь спите. Просто потому, что кровать автоматически делает комнату спальней и подразумевает, что здесь личное пространство. Также, частым элементом в этой комнате бывают кресла. Большие, маленькие, сделанные под старину или обитые кожей, они могут быть как самостоятельным элементов, так и в составе раскладных диванов. Что касается шкафов, то они чаще всего бывают настолько многофункциональными, что вмещают в себя практически все необходимое, вплоть до шкафов с одеждой и инструментами.

В общем, обставляйте свои квартиры так, как вам подсказывает фантазия, и позволяют средства, конечно же. Но помните, ничего невозможного нет.


Поделитесь в соцсетях: